Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

Крымский бизнесмен, владелец парка львов «Тайган» в Белогорском районе и зоопарка «Сказка» в Ялте Олег Зубков отмечает катастрофическое состояние своих объектов из-за длительного закрытия и нынешних ограничительных мер в связи с угрозой коронавирусной инфекции.

Об этом он сказал в эфире Радио Крым.Реалии.

«Сейчас мы закрыты для посещения, но выходим и работаем, чтобы поддерживать жизнь парков. Неизвестно, сколько это продлится, а состояние объектов пограничное, приближается к катастрофе. В день мы должны получать и перерабатывать более трех тонн различных кормов, из них не менее тонны мяса. Потерять такую коллекцию, пустить ее на самотек невозможно», – сказал Зубков.

По его словам, все счета парка «Тайган» за время ареста «истощены почти полностью». Помощь государства пока не ощущается, говорит Зубков.

«Я делаю учредительские взносы и пополняю их, чтобы оплачивать ежедневные расходы. Кредитов мы не берем, но своими переводами немного помогают люди со всего мира. Плюс хлебозаводы Симферополя и Ялты выделили по две тонны сухарей, а сегодня позвонили из одного супермаркета с предложением поставлять остатки овощной продукции. Повторюсь, все это имеет ветсвидетельства и пригодно для кормления животных. Но сегодня нас контролирует уже Россельхознадзор, в котором, я надеюсь, больше понимания в этом вопросе, чем у ветеринарного департамента Крыма», – рассказал бизнесмен.

Выпуск львов из зимних вольеров в «Тайгане» был запланирован на 18 апреля. В администрации «Тайгана» сообщили, что крымчане смогут попасть на открытие бесплатно по пригласительным билетам.

Ранее Зубков заявил, что ситуация с открытием белогорского парка львов «Тайган» оказалась под вопросом из-за угрозы распространения коронавируса.

До этого бизнесмен рассказывал, что выиграл пять судебных процессов и уже готовится к открытию «Тайгана».

5 декабря 2019 года Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.



© Новости Крыма Крымский бизнесмен, владелец парка львов «Тайган» в Белогорском районе и зоопарка «Сказка» в Ялте Олег Зубков отмечает катастрофическое состояние своих объектов из-за длительного закрытия и нынешних ограничительных мер в связи с угрозой коронавирусной инфекции. Об этом он сказал в эфире Радио Крым.Реалии. «Сейчас мы закрыты для посещения, но выходим и работаем, чтобы поддерживать жизнь парков. Неизвестно, сколько это продлится, а состояние объектов пограничное, приближается к катастрофе. В день мы должны получать и перерабатывать более трех тонн различных кормов, из них не менее тонны мяса. Потерять такую коллекцию, пустить ее на самотек невозможно», – сказал Зубков. По его словам, все счета парка «Тайган» за время ареста «истощены почти полностью». Помощь государства пока не ощущается, говорит Зубков. «Я делаю учредительские взносы и пополняю их, чтобы оплачивать ежедневные расходы. Кредитов мы не берем, но своими переводами немного помогают люди со всего мира. Плюс хлебозаводы Симферополя и Ялты выделили по две тонны сухарей, а сегодня позвонили из одного супермаркета с предложением поставлять остатки овощной продукции. Повторюсь, все это имеет ветсвидетельства и пригодно для кормления животных. Но сегодня нас контролирует уже Россельхознадзор, в котором, я надеюсь, больше понимания в этом вопросе, чем у ветеринарного департамента Крыма», – рассказал бизнесмен. Выпуск львов из зимних вольеров в «Тайгане» был запланирован на 18 апреля. В администрации «Тайгана» сообщили, что крымчане смогут попасть на открытие бесплатно по пригласительным билетам. Ранее Зубков заявил, что ситуация с открытием белогорского парка львов «Тайган» оказалась под вопросом из-за угрозы распространения коронавируса. До этого бизнесмен рассказывал, что выиграл пять судебных процессов и уже готовится к открытию «Тайгана». 5 декабря 2019 года Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика