За неделю в Крым пытались ввезти три партии гнилого мяса с Украины - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ За неделю в Крым пытались ввезти три партии гнилого мяса с Украины - «Происшествия»


Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь предотвратили ввоз на территорию полуострова трех крупных партий недоброкачественного мяса из сопредельного государства.


За неделю в Крым пытались ввезти три партии гнилого мяса с Украины - «Происшествия»

fsvps.ru
Свинина из Херсона была поражена абсцессами
За неделю в Крым пытались ввезти три партии гнилого мяса с Украины - «Происшествия»

fsvps.ru
Говядина охлажденная в четвертьтушах из Херсона имела следы некротических процессов в тканях и гнилостный запах
За неделю в Крым пытались ввезти три партии гнилого мяса с Украины - «Происшествия»

fsvps.ru
Свинина из Николаева оказалась недоброкачественной

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь предотвратили ввоз на территорию полуострова трех крупных партий недоброкачественного мяса из сопредельного государства.


26 мая 17,5 тонн «свинины охлажденной в полутушах» направлялось на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины к предпринимателю В.А.Кишеня из Евпатории.


В ходе физического контроля партии мяса было выявлено, что некоторые единицы товара были поражены абсцессами, из которых выделялась гнойная масса. Кроме того, инспекторы выявили, что часть свиных полутуш имеет механические повреждения в виде разрезов и разрывов.


29 мая груз, задекларированный как «говядина охлажденная в четвертьтушах», произведенная в Херсонской области Украины, в количестве 80 единиц общим весом 3,9 тонны, следовал в Крым через МАПП «Джанкой» к тому же адресату.


При осуществлении физического досмотра партии мяса, было выявлено, что мясо имеет следы некротических процессов в тканях и гнилостный запах. На многих четвертинах туш имелись физические повреждения, следы зачисток и срезов.


1 июня груз, задекларированный как «свинина охлажденная в полутушах» в количестве 146 единиц общим весом 5,2 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Джанкой» из Николаевской области. Продукция предназначалась индивидуальному предпринимателю Д.М.Нестерук в Джанкой.


При проведении контроля партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш в тазовых и грудных частях имеются остатки внутренних органов, которые являются очагами инфекции, и участки воспалительного характера.


На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду явной опасности данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Россельхознадзора по Республике Крым ввоз партий мяса был запрещен. Небезопасные продукты были возвращены на территорию Украины.


Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь предотвратили ввоз на территорию полуострова трех крупных партий недоброкачественного мяса из сопредельного государства. fsvps.ru Свинина из Херсона была поражена абсцессами fsvps.ru Говядина охлажденная в четвертьтушах из Херсона имела следы некротических процессов в тканях и гнилостный запах fsvps.ru Свинина из Николаева оказалась недоброкачественной Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь предотвратили ввоз на территорию полуострова трех крупных партий недоброкачественного мяса из сопредельного государства. 26 мая 17,5 тонн «свинины охлажденной в полутушах» направлялось на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины к предпринимателю В.А.Кишеня из Евпатории. В ходе физического контроля партии мяса было выявлено, что некоторые единицы товара были поражены абсцессами, из которых выделялась гнойная масса. Кроме того, инспекторы выявили, что часть свиных полутуш имеет механические повреждения в виде разрезов и разрывов. 29 мая груз, задекларированный как «говядина охлажденная в четвертьтушах», произведенная в Херсонской области Украины, в количестве 80 единиц общим весом 3,9 тонны, следовал в Крым через МАПП «Джанкой» к тому же адресату. При осуществлении физического досмотра партии мяса, было выявлено, что мясо имеет следы некротических процессов в тканях и гнилостный запах. На многих четвертинах туш имелись физические повреждения, следы зачисток и срезов. 1 июня груз, задекларированный как «свинина охлажденная в полутушах» в количестве 146 единиц общим весом 5,2 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Джанкой» из Николаевской области. Продукция предназначалась индивидуальному предпринимателю Д.М.Нестерук в Джанкой. При проведении контроля партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш в тазовых и грудных частях имеются остатки внутренних органов, которые являются очагами инфекции, и участки воспалительного характера. На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду явной опасности данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Россельхознадзора по Республике Крым ввоз партий мяса был запрещен. Небезопасные продукты были возвращены на территорию Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика