Работа волонтерского штаба Феодосии - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Работа волонтерского штаба Феодосии - «Феодосия»


Волонтерский штаб Феодосии работает с конца марта и уже оказал помощь полутора сотням жителей города.

Вера Полякова
Работа волонтерского штаба Феодосии - «Феодосия»

Работа волонтерского штаба Феодосии


По информации заместителя главы администрации города Наталии Коваленко, в базе волонтеров сейчас находятся 99 человек. Это люди разного возраста, профессий и интересов, среди которых преподаватели и студенты, предприниматели и компьютерщики. Многие волонтеры имеют личный транспорт, поэтому, в случае необходимости, могут быстро оказать необходимую помощь. Многие одинокие пожилые люди оказались в сложной ситуации из-за жестких ограничений, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции. Они не могут сходить в магазин или аптеку, не успели оплатить коммунальные услуги. Теперь у таких людей есть возможность обратиться по телефонам «горячей линии» и получить необходимую помощь.


К 11 апреля волонтерским штабом принято 148 заявок с различными просьбами и поручениями. Волонтеры оказывают помощь в покупке продуктов, лекарств и по оплате коммунальных услуг за средства самих обратившихся. «Кафа» уже писала, что работу волонтеров тщательно контролируют, и горожане могут спокойно им доверять. По каждой поступившей заявке ведется доскональный учет и отчетность. Также волонтеры проинструктированы и соблюдают все меры безопасности при общении с заявителями – масочный режим, дезинфекцию рук и дистанцию пр общении.


По инициативе самих волонтеров иногда может быть оказана благотворительная помощь в доставке продуктов питания. Например, по инициативе руководства сети магазинов «Сота» было закуплено и сформировано 50 продуктовых наборов, которые развезли нуждающимся пенсионерам из списка, предоставленного департаментом труда и соцподдержки населения. Соцработники из департамента труда также продолжают работу и опекают своих одиноких немощных пенсионеров.


Волонтерский штаб сообщает, что последнее время участились звонки с просьбой оказать именно благотворительную помощь, и далеко не все звонившие являлись пожилыми людьми. В связи с этим, руководство штаба обращается к феодосийцам с разъяснением, что все волонтеры работают добровольно и не могут за свой счет оказывать помощь всем желающим.


Также руководство волонтерского центра обращается ко всем феодосийцам, у кого есть пожилые родственники, знакомые, соседи с просьбой не остаться равнодушными и оказывать им посильную помощь.


Напоминаем телефоны «горячей линии» волонтерского штаба, по которым можно предложить свою помощь или оставить заявку нуждающимся в помощи:


+7 (978) 791-22-57, +7 (978) 404-41-12, (36562) 3-09-00, 3-22-20, 15-50.


Волонтерский штаб Феодосии работает с конца марта и уже оказал помощь полутора сотням жителей города. Вера Полякова Работа волонтерского штаба Феодосии По информации заместителя главы администрации города Наталии Коваленко, в базе волонтеров сейчас находятся 99 человек. Это люди разного возраста, профессий и интересов, среди которых преподаватели и студенты, предприниматели и компьютерщики. Многие волонтеры имеют личный транспорт, поэтому, в случае необходимости, могут быстро оказать необходимую помощь. Многие одинокие пожилые люди оказались в сложной ситуации из-за жестких ограничений, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции. Они не могут сходить в магазин или аптеку, не успели оплатить коммунальные услуги. Теперь у таких людей есть возможность обратиться по телефонам «горячей линии» и получить необходимую помощь. К 11 апреля волонтерским штабом принято 148 заявок с различными просьбами и поручениями. Волонтеры оказывают помощь в покупке продуктов, лекарств и по оплате коммунальных услуг за средства самих обратившихся. «Кафа» уже писала, что работу волонтеров тщательно контролируют, и горожане могут спокойно им доверять. По каждой поступившей заявке ведется доскональный учет и отчетность. Также волонтеры проинструктированы и соблюдают все меры безопасности при общении с заявителями – масочный режим, дезинфекцию рук и дистанцию пр общении. По инициативе самих волонтеров иногда может быть оказана благотворительная помощь в доставке продуктов питания. Например, по инициативе руководства сети магазинов «Сота» было закуплено и сформировано 50 продуктовых наборов, которые развезли нуждающимся пенсионерам из списка, предоставленного департаментом труда и соцподдержки населения. Соцработники из департамента труда также продолжают работу и опекают своих одиноких немощных пенсионеров. Волонтерский штаб сообщает, что последнее время участились звонки с просьбой оказать именно благотворительную помощь, и далеко не все звонившие являлись пожилыми людьми. В связи с этим, руководство штаба обращается к феодосийцам с разъяснением, что все волонтеры работают добровольно и не могут за свой счет оказывать помощь всем желающим. Также руководство волонтерского центра обращается ко всем феодосийцам, у кого есть пожилые родственники, знакомые, соседи с просьбой не остаться равнодушными и оказывать им посильную помощь. Напоминаем телефоны «горячей линии» волонтерского штаба, по которым можно предложить свою помощь или оставить заявку нуждающимся в помощи: 7 (978) 791-22-57, 7 (978) 404-41-12, (36562) 3-09-00, 3-22-20, 15-50.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика