Виртуальные прогулки. В царстве орхидей, камня и моря (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Виртуальные прогулки. В царстве орхидей, камня и моря (фоторепортаж) - «Феодосия»


В связи с трудностями перемещения, запрета на посещение леса и отмены большинства автобусов, отправимся уже знакомым маршрутом через Джан-Кутаран в Тихую бухту. Впрочем, этот путь настолько красив, что никогда не надоедает и каждый раз встречает путешественников в новом наряде.
Вера Полякова

В мае цветут даже камни



Лесная дорога на гору



Вероника



Анакампис дремлик



Трайнштейнера шаровидная



Нарядная жужелица



Белый катран



Весенние холмы



Шалфей скабиозолистный



Железница крымская



Ворон у своего гнезда



Тихая бухта



Оносма



Хозяйка крымских гор - ящерица



Причудливые скалы



Майский Карадаг



Перламутровое море



Мотоциклисты в бухте



9Вайда прибрежная



Красота и покой


В лесу еще свежая, но уже плотная зелень. На соснах молодые шишки и побеги. Под деревьями ковры медуницы, вероники и орхидей. В Крыму насчитывается 44 вида орхидей, большинство из них «краснокнижные». Крымские орхидеи не такие яркие, как их тропические собратья, но, безусловно, очень украшают в мае леса и склоны гор. На нашем пути встретились два вида: траунштейнера шаровидная и анакампис дремлик. Повсеместно на горе встречается крымский эндемик шалфей скабиозолистный с изящными белыми цветами, напоминающими орхидеи. Цветет невзарачными, но душистыми цветами железница крымская или «чабанский чай», также произрастающая только в Крыму. Оносма распустила желтые колокольчики. Ее народное название «румяная трава», в прошлом из оносмы изготовляли женские румяна. Украшают склоны белые шары катрана. Изредка встречается ковыль.


Отогрелись на весеннем солнце и отправились по своим тайным тропам и представители животного царства. Нарядная блестящая крымская жужелица удивляет своей изумрудно-синей окраской и размером. То здесь, то там снуют между камнями и травой любопытные ящерицы.


Май – то редкое время, когда холмы юго-восточного Крыма еще не выгорели на солнце и покрыты зеленью. Облачная погода добавляет живописности открывающимся пейзажам.


Несмотря на то, что солнце пригревает уже по-летнему и морская вода начала прогреваться, в Тихой бухте пусто, лишь редкие путешественники появляются на берегу. Изредка взрывают тишину и песок на пляже мотоциклисты.


Прекрасная легкая прогулка по горам и вдоль моря поможет отвлечься от тревог, суеты и отдохнуть.


В связи с трудностями перемещения, запрета на посещение леса и отмены большинства автобусов, отправимся уже знакомым маршрутом через Джан-Кутаран в Тихую бухту. Впрочем, этот путь настолько красив, что никогда не надоедает и каждый раз встречает путешественников в новом наряде. Вера Полякова В мае цветут даже камни Лесная дорога на гору Вероника Анакампис дремлик Трайнштейнера шаровидная Нарядная жужелица Белый катран Весенние холмы Шалфей скабиозолистный Железница крымская Ворон у своего гнезда Тихая бухта Оносма Хозяйка крымских гор - ящерица Причудливые скалы Майский Карадаг Перламутровое море Мотоциклисты в бухте 9Вайда прибрежная Красота и покой В лесу еще свежая, но уже плотная зелень. На соснах молодые шишки и побеги. Под деревьями ковры медуницы, вероники и орхидей. В Крыму насчитывается 44 вида орхидей, большинство из них «краснокнижные». Крымские орхидеи не такие яркие, как их тропические собратья, но, безусловно, очень украшают в мае леса и склоны гор. На нашем пути встретились два вида: траунштейнера шаровидная и анакампис дремлик. Повсеместно на горе встречается крымский эндемик шалфей скабиозолистный с изящными белыми цветами, напоминающими орхидеи. Цветет невзарачными, но душистыми цветами железница крымская или «чабанский чай», также произрастающая только в Крыму. Оносма распустила желтые колокольчики. Ее народное название «румяная трава», в прошлом из оносмы изготовляли женские румяна. Украшают склоны белые шары катрана. Изредка встречается ковыль. Отогрелись на весеннем солнце и отправились по своим тайным тропам и представители животного царства. Нарядная блестящая крымская жужелица удивляет своей изумрудно-синей окраской и размером. То здесь, то там снуют между камнями и травой любопытные ящерицы. Май – то редкое время, когда холмы юго-восточного Крыма еще не выгорели на солнце и покрыты зеленью. Облачная погода добавляет живописности открывающимся пейзажам. Несмотря на то, что солнце пригревает уже по-летнему и морская вода начала прогреваться, в Тихой бухте пусто, лишь редкие путешественники появляются на берегу. Изредка взрывают тишину и песок на пляже мотоциклисты. Прекрасная легкая прогулка по горам и вдоль моря поможет отвлечься от тревог, суеты и отдохнуть.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика