В Крыму недостаток воды! - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Крыму недостаток воды! - «Феодосия»


Друзья! В последнее время все чаще и чаще появляются сообщения о срыве курортного сезона из-за недостатка в Крыму воды! И это не просто слухи или страшилки, это правда. Воды крайне мало... Нет дождей, не было две зимы снега... Воду ни кто не экономит.

Фото facebook.com


1).Порывы труб, из-за которых потери в некоторых населенных пунктах составляют от 60 до 85 % от подачи.


2) Использование чистой питьевой воды на всех стройках, на заводах ЖБИ и других производствах.


3) Полив зеленых насаждений чистой питьевой водой.


Все это привело к тому, что практически все озера и водохранилища в Крыму пустые... Нет программы по модернизации и экономии в этом очень важном секторе хозяйственной деятельности.


Приведу пример Коктебеля. У нас есть рукотворное водохранилище, называется этот водоем «Большой». Он, действительно, был большим, с огромным объемом воды, в нем водилась рыба, раки, там можно было плавать на лодках, глубина была несколько метров... Стояла насосная станция, и эту воду качали на полив виноградников. Водоем не пересыхал никогда. И вот что теперь, смотрите фото.


А еще в Коктебеле, на месте, про которое было объявлено ранее для строительства очистных сооружений, началось какое-то движение! Место это находится прямо в центре Арматлукской долины, в непосредственной близости с одной стороны к частным домам, с другой – к пятиэтажкам, к району, который получил народное название «Санта-Барбара». Вагончики, забор, люди, техника. Ни плаката или стенда, что началось строительство, ни логотипа на технике о принадлежности к какой-то фирме не было обнаружено.


Борис Яремко


Друзья! В последнее время все чаще и чаще появляются сообщения о срыве курортного сезона из-за недостатка в Крыму воды! И это не просто слухи или страшилки, это правда. Воды крайне мало. Нет дождей, не было две зимы снега. Воду ни кто не экономит. Фото facebook.com 1).Порывы труб, из-за которых потери в некоторых населенных пунктах составляют от 60 до 85 % от подачи. 2) Использование чистой питьевой воды на всех стройках, на заводах ЖБИ и других производствах. 3) Полив зеленых насаждений чистой питьевой водой. Все это привело к тому, что практически все озера и водохранилища в Крыму пустые. Нет программы по модернизации и экономии в этом очень важном секторе хозяйственной деятельности. Приведу пример Коктебеля. У нас есть рукотворное водохранилище, называется этот водоем «Большой». Он, действительно, был большим, с огромным объемом воды, в нем водилась рыба, раки, там можно было плавать на лодках, глубина была несколько метров. Стояла насосная станция, и эту воду качали на полив виноградников. Водоем не пересыхал никогда. И вот что теперь, смотрите фото. А еще в Коктебеле, на месте, про которое было объявлено ранее для строительства очистных сооружений, началось какое-то движение! Место это находится прямо в центре Арматлукской долины, в непосредственной близости с одной стороны к частным домам, с другой – к пятиэтажкам, к району, который получил народное название «Санта-Барбара». Вагончики, забор, люди, техника. Ни плаката или стенда, что началось строительство, ни логотипа на технике о принадлежности к какой-то фирме не было обнаружено. Борис Яремко


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика