✔ Симферопольский роддом заработал в штатном режиме - «Новости Крыма»
Ростислава 21-май, 12:10 193 Новости АРКГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» возобновил работу в штатном режиме. Об этом сообщил главный врач учреждения Илья Глазков.
В период с 6 апреля по 20 мая роддом функционировал в режиме провизорного госпиталя для пациенток с подозрением и вероятной инфицированностью коронавирусом.
По словам главного врача, за период работы в режиме провизорного госпиталя родильный дом №2 принял трех пациенток. По результатам проведенных обследований инфицирование коронавирусом было подтверждено лишь у одной из них. Всем женщинам, поступившим в медицинскую организацию, была оказана необходимая медицинская помощь. Одну из них медики вылечили от ранее диагностированной пневмонии.
«Работа осуществлялась в рамках санитарных нормативов для особо опасных видов инфекции, к которым отнесен коронавирус. Медицинский персонал находился в полной готовности оказывать необходимую помощь пациенткам с гинекологическими заболеваниями, а также роженицам, с признаками заражения коронавирусом», - сказал Илья Глазков.
На данный момент к приему пациенток готовы все 110 коек медицинской организации.
Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Крыма ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» возобновил работу в штатном режиме. Об этом сообщил главный врач учреждения Илья Глазков. В период с 6 апреля по 20 мая роддом функционировал в режиме провизорного госпиталя для пациенток с подозрением и вероятной инфицированностью коронавирусом. По словам главного врача, за период работы в режиме провизорного госпиталя родильный дом №2 принял трех пациенток. По результатам проведенных обследований инфицирование коронавирусом было подтверждено лишь у одной из них. Всем женщинам, поступившим в медицинскую организацию, была оказана необходимая медицинская помощь. Одну из них медики вылечили от ранее диагностированной пневмонии. «Работа осуществлялась в рамках санитарных нормативов для особо опасных видов инфекции, к которым отнесен коронавирус. Медицинский персонал находился в полной готовности оказывать необходимую помощь пациенткам с гинекологическими заболеваниями, а также роженицам, с признаками заражения коронавирусом», - сказал Илья Глазков. На данный момент к приему пациенток готовы все 110 коек медицинской организации.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru