Путешествие на 631 год назад (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Путешествие на 631 год назад (фоторепортаж) - «Феодосия»


Феодосийский краевед, экскурсовод и специалист по 3D-моделированию Игорь Ткачев сделал 3D-реконструкцию башни Константина, какой она была во время постройки в 1389 году. Реконструкция выполнена на основе археологических исследований и археографических материалов. Недостающая информация по конструкции башни предположена автором модели.
Вера Полякова

Путешествие на 631 год назад



Путешествие на 631 год назад



Путешествие на 631 год назад



Путешествие на 631 год назад



Путешествие на 631 год назад



Автор фото И.Ткачев



Путешествие на 631 год назад



Автор фото В.Полякова


Игорь Ткачев предлагает нам перенестись во времени и посмотреть, как выглядела башня Константина в XIV веке. Башня Константина, одна из 34башен внешнего оборонительного кольца генуэзской крепости, является угловой и, по мнению исследователей, самой значимой во всей системе обороны Каффы.


Башня защищала Кайгадорские (Георгиевские) ворота в крепость и прилегающие куртины с севера. Свое название она получила в честь римского императора КонстантинаIВеликого. На момент постройки, высота башни составляла 20,8 метров, онабыла украшена тройным арочным поясом и зубцами. Первоначально, от башни шли несохранившиеся до нашего времени, крепостные стены: вдоль берега на юго-восток, и от берега на юго-запад. Перед крепостными стенами, для усиления защиты были построены дополнительные стены - барбаканы. А перед барбаканами был вырыт крепостной ров. Ров был облицован каменной кладкой, имел ширину до 19 метров и глубину около семи метров.


В настоящий момент от башни сохранились две и небольшая часть третьей стены, остатки галереи с бойницами на уровне второго яруса, часть арочного пояса.


Башня является объектом культурного наследия Российской Федерации. К сожалению, башня разрушается, а местные власти уже много лет не могут решить вопрос, связанный с ее реставрацией.


Виртуальная реконструкция башни, разработанная Игорем Ткачевым, дает нам возможность, увидеть башню и часть крепости такими, какими они были задуманы и построены генуэзцами. Со временем Игорь планирует сделать 3D -реконструкцию всех крепостных сооружений средневековой Феодосии.


Феодосийский краевед, экскурсовод и специалист по 3D-моделированию Игорь Ткачев сделал 3D-реконструкцию башни Константина, какой она была во время постройки в 1389 году. Реконструкция выполнена на основе археологических исследований и археографических материалов. Недостающая информация по конструкции башни предположена автором модели. Вера Полякова Путешествие на 631 год назад Путешествие на 631 год назад Путешествие на 631 год назад Путешествие на 631 год назад Путешествие на 631 год назад Автор фото И.Ткачев Путешествие на 631 год назад Автор фото В.Полякова Игорь Ткачев предлагает нам перенестись во времени и посмотреть, как выглядела башня Константина в XIV веке. Башня Константина, одна из 34башен внешнего оборонительного кольца генуэзской крепости, является угловой и, по мнению исследователей, самой значимой во всей системе обороны Каффы. Башня защищала Кайгадорские (Георгиевские) ворота в крепость и прилегающие куртины с севера. Свое название она получила в честь римского императора КонстантинаIВеликого. На момент постройки, высота башни составляла 20,8 метров, онабыла украшена тройным арочным поясом и зубцами. Первоначально, от башни шли несохранившиеся до нашего времени, крепостные стены: вдоль берега на юго-восток, и от берега на юго-запад. Перед крепостными стенами, для усиления защиты были построены дополнительные стены - барбаканы. А перед барбаканами был вырыт крепостной ров. Ров был облицован каменной кладкой, имел ширину до 19 метров и глубину около семи метров. В настоящий момент от башни сохранились две и небольшая часть третьей стены, остатки галереи с бойницами на уровне второго яруса, часть арочного пояса. Башня является объектом культурного наследия Российской Федерации. К сожалению, башня разрушается, а местные власти уже много лет не могут решить вопрос, связанный с ее реставрацией. Виртуальная реконструкция башни, разработанная Игорем Ткачевым, дает нам возможность, увидеть башню и часть крепости такими, какими они были задуманы и построены генуэзцами. Со временем Игорь планирует сделать 3D -реконструкцию всех крепостных сооружений средневековой Феодосии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика