Госдума утвердила новые меры поддержки граждан и бизнеса - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдума утвердила новые меры поддержки граждан и бизнеса - «Новости Крыма»



Государственная Дума РФ приняла 22 мая в третьем окончательном чтении пакет законодательных мер, направленных на поддержку граждан и бизнеса в условиях распространения пандемии коронавируса.


Как сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, изменения в законодательство касаются временной отмены либо снижения налогов для граждан и субъектов предпринимательской деятельности.


В частности, во втором квартале текущего года организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сферах деятельности, наиболее пострадавших от пандемии, социально ориентированные некоммерческие организации освобождаются от уплаты страховых взносов, а также целого ряда налогов и сборов. В их число входят налог на прибыль, единый налог на вмененный доход (ЕНВД), транспортный налог, налог на имущество организаций, земельный налог и налог, уплачиваемый в рамках патентной системы налогообложения. Льготный период по уплате единого сельскохозяйственного налога и налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составит полгода.


Кроме того, медики и социальные работники, оказывающие услуги пострадавшим от коронавирусной инфекции, полностью освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда.


Дополнительные меры поддержки получат добросовестные арендаторы недвижимого государственного и муниципального имущества, которые смогут продлить действие арендного договора на срок до одного года на прежних условиях либо иных условиях, не ухудшающих положения арендаторов. Также им предоставлено право досрочного расторжения ранее заключенных договоров без взимания неустойки и иных штрафных санкций. Аналогичные меры предусмотрены для граждан и предприятий, арендующих земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.


«Новые меры поддержки существенно снижают налоговую нагрузку на граждан и бизнес в сегодняшних крайне непростых условиях. Теперь наша задача – обеспечить депутатский контроль в регионах за их применением. Важно, чтобы решения, направленные на реализацию закона, принимались на местах без промедления и в полном объеме. Кроме того, мы планируем обсудить экономическую ситуацию с представителями бизнес-сообщества для выработки дополнительных мер поддержки. Если таковые потребуются, постараемся максимально оперативно подготовить соответствующие законодательные инициативы», – отметил парламентарий.


Государственная Дума РФ приняла 22 мая в третьем окончательном чтении пакет законодательных мер, направленных на поддержку граждан и бизнеса в условиях распространения пандемии коронавируса. Как сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, изменения в законодательство касаются временной отмены либо снижения налогов для граждан и субъектов предпринимательской деятельности. В частности, во втором квартале текущего года организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сферах деятельности, наиболее пострадавших от пандемии, социально ориентированные некоммерческие организации освобождаются от уплаты страховых взносов, а также целого ряда налогов и сборов. В их число входят налог на прибыль, единый налог на вмененный доход (ЕНВД), транспортный налог, налог на имущество организаций, земельный налог и налог, уплачиваемый в рамках патентной системы налогообложения. Льготный период по уплате единого сельскохозяйственного налога и налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составит полгода. Кроме того, медики и социальные работники, оказывающие услуги пострадавшим от коронавирусной инфекции, полностью освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда. Дополнительные меры поддержки получат добросовестные арендаторы недвижимого государственного и муниципального имущества, которые смогут продлить действие арендного договора на срок до одного года на прежних условиях либо иных условиях, не ухудшающих положения арендаторов. Также им предоставлено право досрочного расторжения ранее заключенных договоров без взимания неустойки и иных штрафных санкций. Аналогичные меры предусмотрены для граждан и предприятий, арендующих земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. «Новые меры поддержки существенно снижают налоговую нагрузку на граждан и бизнес в сегодняшних крайне непростых условиях. Теперь наша задача – обеспечить депутатский контроль в регионах за их применением. Важно, чтобы решения, направленные на реализацию закона, принимались на местах без промедления и в полном объеме. Кроме того, мы планируем обсудить экономическую ситуацию с представителями бизнес-сообщества для выработки дополнительных мер поддержки. Если таковые потребуются, постараемся максимально оперативно подготовить соответствующие законодательные инициативы», – отметил парламентарий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика