О порядке выплаты субсидии пострадавшим предпринимателям - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ О порядке выплаты субсидии пострадавшим предпринимателям - «Феодосия»


Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает субъектам предпринимательской деятельности о возможности получения субсидии из федерального бюджета.

О порядке выплаты субсидии пострадавшим предпринимателям


Правила предоставления субсидий утверждены постановлением Правительства РФ от 24 апреля № 576 и касаются только тех налогоплательщиков, которые относятся к субъектам малого и среднего бизнеса и ведут деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.


Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат предпринимателей, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.


Размер субсидии составляет 12130 рублей за каждого работника, включая самого индивидуального предпринимателя. Индивидуальный предприниматель, работающий без привлечения наемных работников, также имеет право на субсидию в размере МРОТ.


По предварительным данным право на получение субсидий имеют более 3 тысяч налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым. В настоящее время заявили свое право 66% налогоплательщиков.


Инспекция напоминает основные условия получения субсидии:


- на 1 марта 2020 года налогоплательщик должен быть включен в реестр МСП и отнесен к пострадавшим отраслям по основному ОКВЭД (пострадавшие отрасли определены Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №434);


- налогоплательщик не находится в состоянии ликвидации, банкротства, т.е. должен быть действующий;


- отсутствует недоимка свыше 3 тысяч рублей;


- в апреле и мае не допускалось снижение количества работников более чем на 10% по отношению к количеству работников в марте 2020или их количество


Проверить свое право на получение субсидии можно на сайте www.nalog.ru


Заявление на получение субсидии(КНД 1150102) необходимо направить в электронной форме через ЛК ИП, ЛК ЮЛ или по телекоммуникационным каналам связи. Заявления также можно отправить по почте или оставить в боксе, установленном в налоговом органе.


Срок подачи заявления за апрель - с 1 мая до 1 июня, за май - с 1 июня до 1 июля.


Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает субъектам предпринимательской деятельности о возможности получения субсидии из федерального бюджета. О порядке выплаты субсидии пострадавшим предпринимателям Правила предоставления субсидий утверждены постановлением Правительства РФ от 24 апреля № 576 и касаются только тех налогоплательщиков, которые относятся к субъектам малого и среднего бизнеса и ведут деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат предпринимателей, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года. Размер субсидии составляет 12130 рублей за каждого работника, включая самого индивидуального предпринимателя. Индивидуальный предприниматель, работающий без привлечения наемных работников, также имеет право на субсидию в размере МРОТ. По предварительным данным право на получение субсидий имеют более 3 тысяч налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым. В настоящее время заявили свое право 66% налогоплательщиков. Инспекция напоминает основные условия получения субсидии: - на 1 марта 2020 года налогоплательщик должен быть включен в реестр МСП и отнесен к пострадавшим отраслям по основному ОКВЭД (пострадавшие отрасли определены Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №434); - налогоплательщик не находится в состоянии ликвидации, банкротства, т.е. должен быть действующий; - отсутствует недоимка свыше 3 тысяч рублей; - в апреле и мае не допускалось снижение количества работников более чем на 10% по отношению к количеству работников в марте 2020или их количество Проверить свое право на получение субсидии можно на сайте www.nalog.ru Заявление на получение субсидии(КНД 1150102) необходимо направить в электронной форме через ЛК ИП, ЛК ЮЛ или по телекоммуникационным каналам связи. Заявления также можно отправить по почте или оставить в боксе, установленном в налоговом органе. Срок подачи заявления за апрель - с 1 мая до 1 июня, за май - с 1 июня до 1 июля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика