Дом Поэта приглашает на премьеру - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Дом Поэта приглашает на премьеру - «Феодосия»


Научные сотрудники Дома-музея Волошина подготовили виртуальную программу, посвященную Дню России. Премьерный показ видеофильма «Я заклинал твои судьбы, Россия» состоится 12 июня 2020 года в 17:00 на сайте заповедника «Киммерия М.А. Волошина» - https://киммерия-волошина.рф.
Светлана Клепс

Вадим Шушунов


Во все времена поэты не могли оставаться равнодушными к судьбе своей страны. Не отделял себя от судьбы России и Максимилиан Волошин. Как пояснил «Кафе» режиссер видеофильма «Я заклинал твои судьбы, Россия» Андрей Пристинский, поэтический голос обрел мощь и выразительность в годы смуты, социальных потрясений и революций.


- Стихи, написанные в годы Гражданской войны и период становления советской власти – самая значительная часть из всего, что создал поэт, - рассказал А. Пристинский. - Россия является главной темой его произведений: «Готовность», «Святая Русь», «Заклинание», «Владимирская Богоматерь», «Гражданской войны», «Дом Поэта» и «Китеж», отрывки из которых прозвучат в фильме.


В фондовой коллекции Доме Поэта находится чудом сохранившаяся фоновая запись голоса М. Волошина, читающего одно из самых своих потрясающих по глубине и мощи стихотворений – «Неопалимая купина». Она прозвучит в видеофильме, чтобы зрители смогли ощутить незримое присутствие поэта в мемориальных комнатах музея. В видеофильме «Я заклинал твои судьбы, Россия» использованы элементы исторической реконструкции, в которых роль Максимилиана Волошина сыграл заведующий сектором научно-фондовой работы Вадим Шушунов.


Научные сотрудники Дома-музея Волошина подготовили виртуальную программу, посвященную Дню России. Премьерный показ видеофильма «Я заклинал твои судьбы, Россия» состоится 12 июня 2020 года в 17:00 на сайте заповедника «Киммерия М.А. Волошина» - https://киммерия-волошина.рф. Светлана Клепс Вадим Шушунов Во все времена поэты не могли оставаться равнодушными к судьбе своей страны. Не отделял себя от судьбы России и Максимилиан Волошин. Как пояснил «Кафе» режиссер видеофильма «Я заклинал твои судьбы, Россия» Андрей Пристинский, поэтический голос обрел мощь и выразительность в годы смуты, социальных потрясений и революций. - Стихи, написанные в годы Гражданской войны и период становления советской власти – самая значительная часть из всего, что создал поэт, - рассказал А. Пристинский. - Россия является главной темой его произведений: «Готовность», «Святая Русь», «Заклинание», «Владимирская Богоматерь», «Гражданской войны», «Дом Поэта» и «Китеж», отрывки из которых прозвучат в фильме. В фондовой коллекции Доме Поэта находится чудом сохранившаяся фоновая запись голоса М. Волошина, читающего одно из самых своих потрясающих по глубине и мощи стихотворений – «Неопалимая купина». Она прозвучит в видеофильме, чтобы зрители смогли ощутить незримое присутствие поэта в мемориальных комнатах музея. В видеофильме «Я заклинал твои судьбы, Россия» использованы элементы исторической реконструкции, в которых роль Максимилиана Волошина сыграл заведующий сектором научно-фондовой работы Вадим Шушунов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика