В Орджоникидзе закрыли единственный детский сад - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Орджоникидзе закрыли единственный детский сад - «Феодосия»


В редакцию обратились жители Орджоникидзе с сообщением, что в поселке закрыли последний действующий детский сад № 9 «Алые паруса». Около 80-ти малышей поселка отправили по домам.
Вера Полякова
В Орджоникидзе закрыли единственный детский сад - «Феодосия»

Автор фото Е.Рысак


«Кафа» недавно писала о проблемах с детскими садами в поселке Орджоникидзе . Из трех зданий детских садов поселка одно сдали в долгосрочную аренду, а два других находятся в аварийном состоянии. До последнего времени дети посещали аварийное здание детского сада «Алые паруса».


Вопрос о новом строительстве или реконструкции власти не могут решить уже много лет. На прошедшей пятого июня пресс-конференции этот вопрос задали главе администрации Феодосии Сергею Бовтуненко. Он ответил, что перед закрытием садика на реконструкцию, отремонтируют здание школы, которое также находится в аварийном состоянии, и на время ремонта переведут детей туда.


Тем не менее, через несколько дней после пресс-конференции детский сад «Алые паруса» закрыли. По словам жителей Орджоникидзе, детский сад закрыли по требованию прокуратуры, которая подала иск к администрации города и детскому саду № 9 «Алые паруса». Судебное заседание состоится 2 июля 2020 года. А пока детей распустили по домам.


Никто из чиновников не предложил родителям выхода из создавшегося положения. Комплектация групп в дошкольные учреждения на 2020/21 учебный год уже закончена, у родителей нет возможности оформить детей в другие детские сады округа. При этом в поселке существует более новое здание, подходящее под детский сад, «Морячок», которое власти сдали в аренду до 2028 года. «Морячок» работает только в летние месяцы, как коммерческий оздоровительный детский лагерь. Уже возникало предложение о досрочном расторжении аренды, в связи со сложившейся ситуацией, но до дела оно не дошло.


В редакцию обратились жители Орджоникидзе с сообщением, что в поселке закрыли последний действующий детский сад № 9 «Алые паруса». Около 80-ти малышей поселка отправили по домам. Вера Полякова Автор фото Е.Рысак «Кафа» недавно писала о проблемах с детскими садами в поселке Орджоникидзе . Из трех зданий детских садов поселка одно сдали в долгосрочную аренду, а два других находятся в аварийном состоянии. До последнего времени дети посещали аварийное здание детского сада «Алые паруса». Вопрос о новом строительстве или реконструкции власти не могут решить уже много лет. На прошедшей пятого июня пресс-конференции этот вопрос задали главе администрации Феодосии Сергею Бовтуненко. Он ответил, что перед закрытием садика на реконструкцию, отремонтируют здание школы, которое также находится в аварийном состоянии, и на время ремонта переведут детей туда. Тем не менее, через несколько дней после пресс-конференции детский сад «Алые паруса» закрыли. По словам жителей Орджоникидзе, детский сад закрыли по требованию прокуратуры, которая подала иск к администрации города и детскому саду № 9 «Алые паруса». Судебное заседание состоится 2 июля 2020 года. А пока детей распустили по домам. Никто из чиновников не предложил родителям выхода из создавшегося положения. Комплектация групп в дошкольные учреждения на 2020/21 учебный год уже закончена, у родителей нет возможности оформить детей в другие детские сады округа. При этом в поселке существует более новое здание, подходящее под детский сад, «Морячок», которое власти сдали в аренду до 2028 года. «Морячок» работает только в летние месяцы, как коммерческий оздоровительный детский лагерь. Уже возникало предложение о досрочном расторжении аренды, в связи со сложившейся ситуацией, но до дела оно не дошло.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика