Реконструируют водовод Феодосия – Судак - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Реконструируют водовод Феодосия – Судак - «Феодосия»


Положительное заключение дали эксперты Главгосэкспертизы России после изучения проектно-сметной документации на реконструкцию водовода Феодосия – Судак.
Вера Полякова

Реконструируют водовод Феодосия – Судак


Водовод Феодосия – Судак является одним из крупнейших в Крыму, его протяженность составляет 67 км. Он является основным источником водоснабжения Судака, Коктебеля, Щебетовки, Курортного, Орджоникидзе, Насыпного и сел Наниково, Южное и Подгорное.


Строительство водовода началось в 1978 году, а закочено в 1984 году. Водовод берет начало на водоочистных сооружениях Феодосии, куда вода поступает из Феодосийского водохранилища. Изначально водовод построили в подземном варианте на глубине 3-х метров в агрессивных солончаковых грунтах, что привело к усиленной эрозии и большой потере воды, до 60-80 процентов. Во время реконструкции построят вторую линию водопровода от очистных сооружений Феодосии до резервуаров чистой воды в Судаке. Отремонтируют один из самых аварийных участков водовода в районе поселка Щебетовка. Проведут и другие необходимые ремонтные работы.


После проведения реконструкции пропускная способность водовода составит 75 000 куб.м воды в сутки. Финансирование реконструкции осуществляется в рамках федеральной целевой программы, застройщиком является предприятие «Вода Крыма», проектно-сметную документацию подготовило ООО «Градпроект».


Положительное заключение дали эксперты Главгосэкспертизы России после изучения проектно-сметной документации на реконструкцию водовода Феодосия – Судак. Вера Полякова Реконструируют водовод Феодосия – Судак Водовод Феодосия – Судак является одним из крупнейших в Крыму, его протяженность составляет 67 км. Он является основным источником водоснабжения Судака, Коктебеля, Щебетовки, Курортного, Орджоникидзе, Насыпного и сел Наниково, Южное и Подгорное. Строительство водовода началось в 1978 году, а закочено в 1984 году. Водовод берет начало на водоочистных сооружениях Феодосии, куда вода поступает из Феодосийского водохранилища. Изначально водовод построили в подземном варианте на глубине 3-х метров в агрессивных солончаковых грунтах, что привело к усиленной эрозии и большой потере воды, до 60-80 процентов. Во время реконструкции построят вторую линию водопровода от очистных сооружений Феодосии до резервуаров чистой воды в Судаке. Отремонтируют один из самых аварийных участков водовода в районе поселка Щебетовка. Проведут и другие необходимые ремонтные работы. После проведения реконструкции пропускная способность водовода составит 75 000 куб.м воды в сутки. Финансирование реконструкции осуществляется в рамках федеральной целевой программы, застройщиком является предприятие «Вода Крыма», проектно-сметную документацию подготовило ООО «Градпроект».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика