Санитарной очисткой Симферополя занимаются 250 дворников - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Санитарной очисткой Симферополя занимаются 250 дворников - «Новости Крыма»



Санитарная очистка территории столицы Крыма в летний период осуществляется в усиленном режиме. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.


«В санитарной очистке города ежедневно задействовано 250 дворников и 17 единиц техники МБУ «Город». Кроме того, 9 единиц спецтехники выходят на маршруты для проведения механизированной очистки проезжей части и пешеходных зон. Особое внимание уделяется уборке набережной реки Салгир и очистке русла от мусора и веток»,- рассказал он.


Также, усилена работа по покосу травы.


«Покос травы осуществлен в скверах и парках города. Данные работы выполняется ежедневно. На истекшей неделе вдоль улиц Крейзера, Киевская, Дмитрия Ульянова, бульвар Ленина. Проблема с несвоевременным покосом решается: если на начало года по штатному расписанию в МБУ «Город» было всего 4 косаря, то на данный момент их численность составляет 12 человек, в дальнейшем количество косарей увеличится до 20 человек», - пояснил начальник департамента.


По словам Якуба Зейтулаева, ежедневно для вывоза твердых коммунальных отходов на маршруты выходит 22 единицы техники. Машины работают в дневную и ночную смены. Выполняется ликвидация стихийных навалов возле мусорных баков и контейнерных площадок. За прошедшую неделю убрано 110 таких свалок.


Санитарная очистка территории столицы Крыма в летний период осуществляется в усиленном режиме. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Якуб Зейтулаев. «В санитарной очистке города ежедневно задействовано 250 дворников и 17 единиц техники МБУ «Город». Кроме того, 9 единиц спецтехники выходят на маршруты для проведения механизированной очистки проезжей части и пешеходных зон. Особое внимание уделяется уборке набережной реки Салгир и очистке русла от мусора и веток»,- рассказал он. Также, усилена работа по покосу травы. «Покос травы осуществлен в скверах и парках города. Данные работы выполняется ежедневно. На истекшей неделе вдоль улиц Крейзера, Киевская, Дмитрия Ульянова, бульвар Ленина. Проблема с несвоевременным покосом решается: если на начало года по штатному расписанию в МБУ «Город» было всего 4 косаря, то на данный момент их численность составляет 12 человек, в дальнейшем количество косарей увеличится до 20 человек», - пояснил начальник департамента. По словам Якуба Зейтулаева, ежедневно для вывоза твердых коммунальных отходов на маршруты выходит 22 единицы техники. Машины работают в дневную и ночную смены. Выполняется ликвидация стихийных навалов возле мусорных баков и контейнерных площадок. За прошедшую неделю убрано 110 таких свалок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика