Аксенов поручил сократить сроки сдачи объектов строительсва в эксплуатацию - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов поручил сократить сроки сдачи объектов строительсва в эксплуатацию - «Новости Крыма»



Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по строительной отрасли РК. По словам Сергея Аксёнова, по возможности необходимо сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию.


«Зачастую, подрядные организации указывают заведомо больший срок сдачи объектов. Однако при выезде на объект становится понятно, что сроки можно сократить. При этом вся необходимая документация должна выполняться параллельно с проведением строительных работ», - подчеркнул Глава Крыма.


Также Сергей Аксёнов отметил, что заказчиками должен производиться регулярный контроль проведения работ на объектах.


«Количество людей и техники должно соответствовать срокам сдачи. Если подрядчик не выводит на объект нужное количество специалистов, то при необходимости надо разрывать контакт. Для того, чтобы этого не происходило к концу сдачи объекта, нужен четкий контроль», - добавил Глава республики.


Помимо этого, Сергей Аксёнов отдельно акцентировал внимание, что необходимо ускорить строительство типовых детских садов в муниципальных образованиях Крыма.


«Нужно определить регламенты строительства типовых проектов детских садов с одинаковой вместимостью и по возможности сжать эти сроки. Одно дело, когда существуют различные нюансы, связанные со сложной местностью, но когда речь идет об одинаковых проектах, то не нужно затягивать работы», - сказал Глава Крыма.


В заключение Сергей Аксёнов отметил, что бюрократические процедуры не должны являться причиной срывов сроков сдачи объектов в эксплуатацию.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по строительной отрасли РК. По словам Сергея Аксёнова, по возможности необходимо сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию. «Зачастую, подрядные организации указывают заведомо больший срок сдачи объектов. Однако при выезде на объект становится понятно, что сроки можно сократить. При этом вся необходимая документация должна выполняться параллельно с проведением строительных работ», - подчеркнул Глава Крыма. Также Сергей Аксёнов отметил, что заказчиками должен производиться регулярный контроль проведения работ на объектах. «Количество людей и техники должно соответствовать срокам сдачи. Если подрядчик не выводит на объект нужное количество специалистов, то при необходимости надо разрывать контакт. Для того, чтобы этого не происходило к концу сдачи объекта, нужен четкий контроль», - добавил Глава республики. Помимо этого, Сергей Аксёнов отдельно акцентировал внимание, что необходимо ускорить строительство типовых детских садов в муниципальных образованиях Крыма. «Нужно определить регламенты строительства типовых проектов детских садов с одинаковой вместимостью и по возможности сжать эти сроки. Одно дело, когда существуют различные нюансы, связанные со сложной местностью, но когда речь идет об одинаковых проектах, то не нужно затягивать работы», - сказал Глава Крыма. В заключение Сергей Аксёнов отметил, что бюрократические процедуры не должны являться причиной срывов сроков сдачи объектов в эксплуатацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика