Увеличен размер минимального пособия по безработице - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Увеличен размер минимального пособия по безработице - «Феодосия»


Правительство РФ выпустило постановление о дополнительных мерах поддержки людей, оставшихся без работы. Постановление вступило в силу с 13 июня 2020 года.
Вера Полякова

Увеличен размер минимального пособия по безработице


Граждане, которым назначили минимальное пособие, с мая по июль 2020 года будут получать не 1500, а 4500 рублей. Также если у зарегистрированных безработных есть дети до 18 лет, с июня по август 2020 года такие граждане будут получать доплату на каждого ребенка в размере 3000 рублей. Кроме того, индивидуальные предприниматели, которые прекратили свою деятельность после 1 марта и встали на учет, как безработные, будут получать максимальный размер пособия 12130 рублей. Это пособие будут выплачивать не более трех месяцев. На три месяца (но не позднее 1 октября) продлили выплату пособий по безработице тем гражданам, которые после 1 марта утратили это право. Сократили срок подачи повторного обращения с одного месяца до 7 дней в центр занятости в случае отказа гражданину в признании безработным. Кроме того, теперь можно лично обратиться в центр занятости с заявлением о содействии в поиске подходящей работы. Ранее, согласно временным правилам, это можно было сделать только через портал «Работа в России». В таком случае гражданину помогут оформить заявление в электронном виде через портал Госуслуг и зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале? если гражданин ранее это не сделал.


Правительство РФ выпустило постановление о дополнительных мерах поддержки людей, оставшихся без работы. Постановление вступило в силу с 13 июня 2020 года. Вера Полякова Увеличен размер минимального пособия по безработице Граждане, которым назначили минимальное пособие, с мая по июль 2020 года будут получать не 1500, а 4500 рублей. Также если у зарегистрированных безработных есть дети до 18 лет, с июня по август 2020 года такие граждане будут получать доплату на каждого ребенка в размере 3000 рублей. Кроме того, индивидуальные предприниматели, которые прекратили свою деятельность после 1 марта и встали на учет, как безработные, будут получать максимальный размер пособия 12130 рублей. Это пособие будут выплачивать не более трех месяцев. На три месяца (но не позднее 1 октября) продлили выплату пособий по безработице тем гражданам, которые после 1 марта утратили это право. Сократили срок подачи повторного обращения с одного месяца до 7 дней в центр занятости в случае отказа гражданину в признании безработным. Кроме того, теперь можно лично обратиться в центр занятости с заявлением о содействии в поиске подходящей работы. Ранее, согласно временным правилам, это можно было сделать только через портал «Работа в России». В таком случае гражданину помогут оформить заявление в электронном виде через портал Госуслуг и зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале? если гражданин ранее это не сделал.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика