Гигантские экраны пообещали разместить правильно - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Гигантские экраны пообещали разместить правильно - «Технологии»


В центре Севастополя начали было монтировать большие экраны для трансляции актуальных новостей и сообщений службы гражданской обороны. Однако спустя некоторое время из трех «телевизоров» два почему-то демонтировали.


Гигантские экраны пообещали разместить правильно - «Технологии»

Пресс-служба Правительства Севастополя
Установка гигантского экрана на Приморском бульваре
Гигантские экраны пообещали разместить правильно - «Технологии»

Мария Гридасова
Экран в Артбухте развернут к морю и мешает швартовать катера

В центре Севастополя начали было монтировать большие экраны для трансляции актуальных новостей и сообщений службы гражданской обороны. Однако спустя некоторое время из трех «телевизоров» два почему-то демонтировали.


Установка аудио-видео-комплексов началась 29 апреля на Приморском бульваре, в сквере у Театра им.Луначарского и в Артбухте. К 5 мая остался только тот, что установлен в Артбухте и развернут дисплеем к морю. С вопросом, почему так произошло, мы обратились к инициатору установки чудо-техники — генеральному директору ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» Вячеславу Иванюку.


По его словам, проблема заключается в активности севастопольской общественности, к мнению которой всегда внимателен губернатор города. Именно разногласия в общественном мнении стали причиной того, что один из экранов сегодня перевезен в Балаклаву, а другой временно находится на складе, дожидаясь того момента, когда горожане определятся с местом его установки. Как только решение будет принято, экран в кратчайшие сроки обещают доставить и смонтировать.


Начальник Главного управления информатизации и связи г.Севастополя Вадим Дворяненко, кроме всего прочего, посетовал на размер новых экранов, которые в полтора раза больше того, что был год назад установлен на площади Нахимова. Новые экраны, по мнению В.Дворяненко, не соотносятся с городским ландшафтом.


— Выбор мест для установки должен был быть более тщательным. Получилось так, что соотношение формата экрана не соответствует окружающей обстановке. Устранение таких недостатков влечет соответствующие финансовые расходы, — пояснил В.Дворяненко, добавив, что и третий дисплей в настоящее время вызывает нарекания со стороны капитанов судов, которые вынуждены в вечернее время швартоваться в Артбухте при ослепляющем свете работающего «телевизора». Последнее ведет к нарушению правил безопасности швартовки.


К теме размещения экранов чиновники обещают вернуться после майских праздников. Тогда места для них будет выбирать специально созданная комиссия, куда войдет также архитектор.


В центре Севастополя начали было монтировать большие экраны для трансляции актуальных новостей и сообщений службы гражданской обороны. Однако спустя некоторое время из трех «телевизоров» два почему-то демонтировали. Пресс-служба Правительства Севастополя Установка гигантского экрана на Приморском бульваре Мария Гридасова Экран в Артбухте развернут к морю и мешает швартовать катера В центре Севастополя начали было монтировать большие экраны для трансляции актуальных новостей и сообщений службы гражданской обороны. Однако спустя некоторое время из трех «телевизоров» два почему-то демонтировали. Установка аудио-видео-комплексов началась 29 апреля на Приморском бульваре, в сквере у Театра им.Луначарского и в Артбухте. К 5 мая остался только тот, что установлен в Артбухте и развернут дисплеем к морю. С вопросом, почему так произошло, мы обратились к инициатору установки чудо-техники — генеральному директору ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» Вячеславу Иванюку. По его словам, проблема заключается в активности севастопольской общественности, к мнению которой всегда внимателен губернатор города. Именно разногласия в общественном мнении стали причиной того, что один из экранов сегодня перевезен в Балаклаву, а другой временно находится на складе, дожидаясь того момента, когда горожане определятся с местом его установки. Как только решение будет принято, экран в кратчайшие сроки обещают доставить и смонтировать. Начальник Главного управления информатизации и связи г.Севастополя Вадим Дворяненко, кроме всего прочего, посетовал на размер новых экранов, которые в полтора раза больше того, что был год назад установлен на площади Нахимова. Новые экраны, по мнению В.Дворяненко, не соотносятся с городским ландшафтом. — Выбор мест для установки должен был быть более тщательным. Получилось так, что соотношение формата экрана не соответствует окружающей обстановке. Устранение таких недостатков влечет соответствующие финансовые расходы, — пояснил В.Дворяненко, добавив, что и третий дисплей в настоящее время вызывает нарекания со стороны капитанов судов, которые вынуждены в вечернее время швартоваться в Артбухте при ослепляющем свете работающего «телевизора». Последнее ведет к нарушению правил безопасности швартовки. К теме размещения экранов чиновники обещают вернуться после майских праздников. Тогда места для них будет выбирать специально созданная комиссия, куда войдет также архитектор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика