Выпускники крымских школ не могут поступить в вузы Украины, - Лиев - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Выпускники крымских школ не могут поступить в вузы Украины, - Лиев - «Симферополь»


Выпускники крымских школ не могут поступить в вузы Украины, - Лиев - «Симферополь»

Аттестаты, которые получают выпускники крымских школ, не признает Министерство образования и науки Украины. Таким образом, дети из Крыма, которые хотят получить высшее образование в Украине, получают отказы.


Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил экс-министр курортов и туризма Крыма, который сейчас живет и работает в Украине, Александр Лиев, передает корреспондент 3652.ru.


Лиев считает, что юным крымчанам необходимо дать приоритет при поступлении в украинские вузы. По его мнению, это «то внимание к людям полуострова, которого не хватало все 23 года».


«Позиция полной изоляции и «строительства на перешейке бетонной стены», как предлагает один из руководителей страны, может касаться лишь экономики и некоем образом не должно касаться людей, крымчан», - подчеркивает Лиев и добавляет: «В МинОсвиты много грамотных и мудрых людей! Помогите до них достучаться».


выпускники крымских школ имеют право поступать в вузы Украины. «Никто соглашение от июня 2000 года о взаимопризнании документов об образовании не отменял. Там в третьей статье очень четко прописано о признании документов о полном среднем общем образовании», – пояснила Гончарова, уточнив, что крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных граждан.


Министр также заявила, что ей пока не поступала информация о том, что крымчанам запрещено поступать в украинские вузы.


По словам Гончаровой, в этом году на полуострове школы окончили 16 тысяч учащихся. В этом году в крымских вузах предусмотрено 16 тыс. бюджетных мест.


Читайте также: В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания - год обучения стоит около 140 тыс руб


Крымским студентам предлагают обучение в вузе Ирана


Аттестаты, которые получают выпускники крымских школ, не признает Министерство образования и науки Украины. Таким образом, дети из Крыма, которые хотят получить высшее образование в Украине, получают отказы. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил экс-министр курортов и туризма Крыма, который сейчас живет и работает в Украине, Александр Лиев, передает корреспондент 3652.ru. Лиев считает, что юным крымчанам необходимо дать приоритет при поступлении в украинские вузы. По его мнению, это «то внимание к людям полуострова, которого не хватало все 23 года». «Позиция полной изоляции и «строительства на перешейке бетонной стены», как предлагает один из руководителей страны, может касаться лишь экономики и некоем образом не должно касаться людей, крымчан», - подчеркивает Лиев и добавляет: «В МинОсвиты много грамотных и мудрых людей! Помогите до них достучаться». выпускники крымских школ имеют право поступать в вузы Украины. «Никто соглашение от июня 2000 года о взаимопризнании документов об образовании не отменял. Там в третьей статье очень четко прописано о признании документов о полном среднем общем образовании», – пояснила Гончарова, уточнив, что крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных граждан. Министр также заявила, что ей пока не поступала информация о том, что крымчанам запрещено поступать в украинские вузы. По словам Гончаровой, в этом году на полуострове школы окончили 16 тысяч учащихся. В этом году в крымских вузах предусмотрено 16 тыс. бюджетных мест. Читайте также: В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания - год обучения стоит около 140 тыс руб Крымским студентам предлагают обучение в вузе Ирана


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика