В патриотический лагерь в Крым на отдых прибыли дети из Сирии и Луганска - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В патриотический лагерь в Крым на отдых прибыли дети из Сирии и Луганска - «Симферополь»


В патриотический лагерь в Крым на отдых прибыли дети из Сирии и Луганска - «Симферополь»

В Крыму открылся IX молодежно-патриотический лагерь-форум «Крым. Донузлав – 2015». Он представляет собой палаточный городок, в котором расположена полевая кухня, место общего сбора, санитарные зоны и медицинский пункт.


Об этом сообщает агентство «Крым Медиа», передает корреспондент 3652.ru.


Как сообщил первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, в этом год лагерь впервые принял детей из Сирии. «Это дети погибших офицеров, и для нас очень важно, чтобы мы держались все вместе. Отличие этого лагеря в том, что он посвящен 70-летию Победы, и очень важно показать всему миру, что подрастающая молодежь вместе, плечом к плечу друг с другом», – отметил Саблин.


Планируется, что в этом году «Донузлав» отработает две смены: с 8 по 20 июля и с 20 июля по 3 августа. За это время в нем отдохнут порядка 500 детей. Первый заезд состоит из жителей Беларуси, Луганска, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Дагестана, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Перми и других регионов Росии. Вторую смену составят приезжие из городов-героев, городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени, и городов воинской славы.


Организаторы запланировали для участников лагеря курс лекций по истории, политологии, социологии и журналистике. Также им предлагается принять участие в спортивных играх и развлекательных мероприятиях.


В Крыму открылся IX молодежно-патриотический лагерь-форум «Крым. Донузлав – 2015». Он представляет собой палаточный городок, в котором расположена полевая кухня, место общего сбора, санитарные зоны и медицинский пункт. Об этом сообщает агентство «Крым Медиа», передает корреспондент 3652.ru. Как сообщил первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, в этом год лагерь впервые принял детей из Сирии. «Это дети погибших офицеров, и для нас очень важно, чтобы мы держались все вместе. Отличие этого лагеря в том, что он посвящен 70-летию Победы, и очень важно показать всему миру, что подрастающая молодежь вместе, плечом к плечу друг с другом», – отметил Саблин. Планируется, что в этом году «Донузлав» отработает две смены: с 8 по 20 июля и с 20 июля по 3 августа. За это время в нем отдохнут порядка 500 детей. Первый заезд состоит из жителей Беларуси, Луганска, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Дагестана, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Перми и других регионов Росии. Вторую смену составят приезжие из городов-героев, городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени, и городов воинской славы. Организаторы запланировали для участников лагеря курс лекций по истории, политологии, социологии и журналистике. Также им предлагается принять участие в спортивных играх и развлекательных мероприятиях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика