Аксёнов назвал враньём информацию о застройке объектов культурного наследия - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов назвал враньём информацию о застройке объектов культурного наследия - «Новости Крыма»



Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал информацию о строительстве в охранных зонах объектов культурного наследия в Ялте.


«Недавно в информационном поле появилось сообщение о якобы незаконном строительстве жилого дома в охранных зонах памятников архитектуры исторической части Ялты (в районе улицы Щорса). При этом анонимные, как обычно бывает в подобных случаях, источники связывают строительство с высокопоставленными руководителями: в интернет-анонимке названы имена начальника УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю Леонида Владимировича Михайлюка и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Героя России Анатолия Александровича Сафронова, - написал Глава Крыма. - Сразу скажу: опубликованная информация – ложь от первого до последнего слова. Правдой в ней является только сам факт строительства. Я лично знаю и Леонида Владимировича, и Анатолия Александровича. Они – настоящие государственники, которые на деле доказали и свой профессионализм, и свою преданность России, и свои высокие моральные качества».


При этом Сергей Аксёнов отметил, что данные, приведенные «анонимными источниками», тщательно проверены, в том числе и нами, как органами власти. Никаких подтверждений и никакой связи с реальностью распространенная информация не имеет.


«А теперь по пунктам. Во-первых, никаких охранных зон объектов культурного наследия участок, выделенный под строительство, не задевает, о чем свидетельствуют данные Росреестра», - уточнил Глава республики.


Во-вторых, по словам Сергея Аксёнова, проект был одобрен в ходе общественных слушаний. Все желающие могли присутствовать на этом мероприятии, поскольку постановление о проведении слушаний было заблаговременно опубликовано на сайте муниципального образования. То есть процесс принятия решения был открытым и прозрачным.


Сергей Аксёнов еще раз повторил, что все рассуждения о связи строительства с некими высокопоставленными персонами – абсолютное вранье.


«Раньше подобные вещи называли подметными письмами, которые никто всерьез не воспринимал. Но сегодня эпоха интернета, и любой провокатор может вбрасывать в информационное пространство все, что ему взбредет в голову, распространять любые слухи, лить грязь на кого угодно, прикрываясь анонимностью. Это обычная практика наших врагов», - резюмировал Глава республики.


Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал информацию о строительстве в охранных зонах объектов культурного наследия в Ялте. «Недавно в информационном поле появилось сообщение о якобы незаконном строительстве жилого дома в охранных зонах памятников архитектуры исторической части Ялты (в районе улицы Щорса). При этом анонимные, как обычно бывает в подобных случаях, источники связывают строительство с высокопоставленными руководителями: в интернет-анонимке названы имена начальника УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю Леонида Владимировича Михайлюка и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Героя России Анатолия Александровича Сафронова, - написал Глава Крыма. - Сразу скажу: опубликованная информация – ложь от первого до последнего слова. Правдой в ней является только сам факт строительства. Я лично знаю и Леонида Владимировича, и Анатолия Александровича. Они – настоящие государственники, которые на деле доказали и свой профессионализм, и свою преданность России, и свои высокие моральные качества». При этом Сергей Аксёнов отметил, что данные, приведенные «анонимными источниками», тщательно проверены, в том числе и нами, как органами власти. Никаких подтверждений и никакой связи с реальностью распространенная информация не имеет. «А теперь по пунктам. Во-первых, никаких охранных зон объектов культурного наследия участок, выделенный под строительство, не задевает, о чем свидетельствуют данные Росреестра», - уточнил Глава республики. Во-вторых, по словам Сергея Аксёнова, проект был одобрен в ходе общественных слушаний. Все желающие могли присутствовать на этом мероприятии, поскольку постановление о проведении слушаний было заблаговременно опубликовано на сайте муниципального образования. То есть процесс принятия решения был открытым и прозрачным. Сергей Аксёнов еще раз повторил, что все рассуждения о связи строительства с некими высокопоставленными персонами – абсолютное вранье. «Раньше подобные вещи называли подметными письмами, которые никто всерьез не воспринимал. Но сегодня эпоха интернета, и любой провокатор может вбрасывать в информационное пространство все, что ему взбредет в голову, распространять любые слухи, лить грязь на кого угодно, прикрываясь анонимностью. Это обычная практика наших врагов», - резюмировал Глава республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика