Место под строительство больничного комплекса окончательно определено. Об этом заявил глава администрации города Иван Имгрунт.
«На протяжении длительного времени мы рассматривали разные варианты строительства новых больничных корпусов, но в итоге остановили выбор на двух смежных участках площадью 9,5 га в районе улицы Халтурина, где в начале 2000-х годов начинала, а затем остановила строительство медицинского центра одна из турецких фирм», - пояснил он.
Заказчиком и инициатором работ по строительству нового лечебного учреждения, оборудованного с использованием самых современных технологий, выступило Федеральное медико-биологическое агентство.
«В настоящее время Министерство имущественных и земельных отношений Крыма занимается формированием этих земельных участков для последующей передаче ФМБА», - заверила заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец и добавила, что в планах агентства также возведение и оборудование новых амбулаторно-поликлинических корпусов в Алупке и Гурзуфе.

Архив новостей