На элитные семена в Крыму выделили более 120 миллионов рублей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На элитные семена в Крыму выделили более 120 миллионов рублей - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

Организация демонстрационных посевов сортов и гибридов сельхозкультур станет серьезным толчком для развития крымского семеноводства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.


«В этом году проведена большая работа по закладке демонстрационных посевов основных сельхозкультур в 60 субъектах страны. Активность в этом сегменте проявили и крымские аграрии», - прокомментировал заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.


Он уточнил, что благодаря большой проведенной работе селекционеров и аграриев в регионе есть возможность выводить на рынок конкурентоспособные семена и гибриды озимой пшеницы, озимого ячменя и рапса, которые были заложены в демонстрационных посевах в 2019 году на площади 131 гектар.


Благодаря финансовой поддержке элитного семеноводства, в Крыму за последнее время высокими темпами идет сортообновление и сортосмена. Так, например, за последние 4 года сорта озимого ячменя обновились на 28%, озимой пшеницы - 18%, которые вошли в промышленное производство.


«Такие темпы обновления гарантируют повышение качества используемого отечественного семенного материала, его районирование и научное сопровождение», - рассказал вице-премьер.


В этом году крымские сельхозтоваропроизводители столкнулись со сложными природно-климатическими условиями: отсутствием влаги в осенне-зимний и весенний периоды вегетации, поздневесенние заморозки и градобитие, обильные осадки в период начала уборки.


Внушительный опыт и труд всех органов власти и хлеборобов позволит получить в этом году до 1 млн тонн зерна.


Фото из открытых источников. Организация демонстрационных посевов сортов и гибридов сельхозкультур станет серьезным толчком для развития крымского семеноводства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК. «В этом году проведена большая работа по закладке демонстрационных посевов основных сельхозкультур в 60 субъектах страны. Активность в этом сегменте проявили и крымские аграрии», - прокомментировал заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Он уточнил, что благодаря большой проведенной работе селекционеров и аграриев в регионе есть возможность выводить на рынок конкурентоспособные семена и гибриды озимой пшеницы, озимого ячменя и рапса, которые были заложены в демонстрационных посевах в 2019 году на площади 131 гектар. Благодаря финансовой поддержке элитного семеноводства, в Крыму за последнее время высокими темпами идет сортообновление и сортосмена. Так, например, за последние 4 года сорта озимого ячменя обновились на 28%, озимой пшеницы - 18%, которые вошли в промышленное производство. «Такие темпы обновления гарантируют повышение качества используемого отечественного семенного материала, его районирование и научное сопровождение», - рассказал вице-премьер. В этом году крымские сельхозтоваропроизводители столкнулись со сложными природно-климатическими условиями: отсутствием влаги в осенне-зимний и весенний периоды вегетации, поздневесенние заморозки и градобитие, обильные осадки в период начала уборки. Внушительный опыт и труд всех органов власти и хлеборобов позволит получить в этом году до 1 млн тонн зерна.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика