Жителям и гостям Ялты рассказали о запрете на купание в фонтанах - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Жителям и гостям Ялты рассказали о запрете на купание в фонтанах - «Новости Крыма»



Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта.

В пресс-службе администрации Ялты сообщили, что в регионе действует запрет на купание в уличных фонтанах. Вода здесь является технической, подвергается обработке и не предназначена для купания.


Ялтинскую набережную и центральную часть города украшают несколько фонтанных комплексов, уход и содержание которых обеспечивает МБУ «Зеленстрой»: возле памятника В. И. Ленину, круглый фонтан возле Главпочтамта, квадратный фонтан возле ККЗ «Юбилейный», фонтан на улице Пушкинская и бассейн «Чёрное море» в Приморском парке.Предприятием регулярно осуществляется чистка фонтанов, замена воды, ее дезинфекция и прочие необходимые процедуры. Однако эти малые архитектурные формы носят исключительно декоративную функцию и не предназначены для купания.


Тем не менее, в жаркую погоду, как жители, так и гости города, не думая о последствия, окунаются в фонтаны. О недопустимости такого поведения и возможном вреде для здоровья напомнил заместитель директора МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко.


«Вода в фонтанах циркулирует в закрытом пространстве, не являясь проточной, она обрабатывается специальными средствами для предотвращения цветения и в целом не предназначена для купания», - подчеркнул он и добавил, что кроме этого, весьма высок риск травматизма из-за скользкого дна и бортов фонтанов.


Юрий Якименко также напомнил, что возле всех фонтанных комплексов установлены таблички с информацией о запрете купания в фонтанах и призвал жителей и гостей города заботиться о собственном здоровье и здоровье своих детей.


Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта. В пресс-службе администрации Ялты сообщили, что в регионе действует запрет на купание в уличных фонтанах. Вода здесь является технической, подвергается обработке и не предназначена для купания. Ялтинскую набережную и центральную часть города украшают несколько фонтанных комплексов, уход и содержание которых обеспечивает МБУ «Зеленстрой»: возле памятника В. И. Ленину, круглый фонтан возле Главпочтамта, квадратный фонтан возле ККЗ «Юбилейный», фонтан на улице Пушкинская и бассейн «Чёрное море» в Приморском парке.Предприятием регулярно осуществляется чистка фонтанов, замена воды, ее дезинфекция и прочие необходимые процедуры. Однако эти малые архитектурные формы носят исключительно декоративную функцию и не предназначены для купания. Тем не менее, в жаркую погоду, как жители, так и гости города, не думая о последствия, окунаются в фонтаны. О недопустимости такого поведения и возможном вреде для здоровья напомнил заместитель директора МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко. «Вода в фонтанах циркулирует в закрытом пространстве, не являясь проточной, она обрабатывается специальными средствами для предотвращения цветения и в целом не предназначена для купания», - подчеркнул он и добавил, что кроме этого, весьма высок риск травматизма из-за скользкого дна и бортов фонтанов. Юрий Якименко также напомнил, что возле всех фонтанных комплексов установлены таблички с информацией о запрете купания в фонтанах и призвал жителей и гостей города заботиться о собственном здоровье и здоровье своих детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика