Аксёнов: Выбор святого Владимира определил путь России - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов: Выбор святого Владимира определил путь России - «Новости Крыма»



Фото управления информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днём Крещения Руси. Праздник отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.


«Этот праздник обращает нас к нашим духовным корням, к заветам предков, напоминает об историческом выборе, который свободно и сознательно сделал святой равноапостольный великий князь Владимир, а следом за князем – и весь наш народ. Выбор святого Владимира определил путь России в истории как великой и самобытной страны-цивилизации, облик русской государственности, во многом сформировал наш национальный характер». – заявил глава республики.


Он отметил, что для крымчан сегодняшний день наполнен особым смыслом. Именно с крещальной купели в Херсонесе начался путь равноапостольного князя к Крещению Руси, к днепровской купели.


По его словам, именно здесь, в Херсонесе, находятся истоки Русского мира, объединяющего миллионами духовных, культурных, кровных связей три братских славянских народа – русский, украинский и белорусский. Глава Республики Крым выразил уверенность, что родство сильнее любых разделений и всех врагов, пытающихся посеять вражду между братьями.


«Выбор князя Владимира соответствует стремлению нашего народа к вечным идеалам добра и справедливости, которые актуальны во все времена и одинаково дороги людям всех национальностей и вероисповеданий. Это нравственный фундамент нашей государственности, наша главная объединяющая ценность, залог могущества и процветания России», - отметил Сергей Аксенов, ещё раз поздравив крымчан.


Фото управления информации и пресс-службы главы Республики Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днём Крещения Руси. Праздник отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси. «Этот праздник обращает нас к нашим духовным корням, к заветам предков, напоминает об историческом выборе, который свободно и сознательно сделал святой равноапостольный великий князь Владимир, а следом за князем – и весь наш народ. Выбор святого Владимира определил путь России в истории как великой и самобытной страны-цивилизации, облик русской государственности, во многом сформировал наш национальный характер». – заявил глава республики. Он отметил, что для крымчан сегодняшний день наполнен особым смыслом. Именно с крещальной купели в Херсонесе начался путь равноапостольного князя к Крещению Руси, к днепровской купели. По его словам, именно здесь, в Херсонесе, находятся истоки Русского мира, объединяющего миллионами духовных, культурных, кровных связей три братских славянских народа – русский, украинский и белорусский. Глава Республики Крым выразил уверенность, что родство сильнее любых разделений и всех врагов, пытающихся посеять вражду между братьями. «Выбор князя Владимира соответствует стремлению нашего народа к вечным идеалам добра и справедливости, которые актуальны во все времена и одинаково дороги людям всех национальностей и вероисповеданий. Это нравственный фундамент нашей государственности, наша главная объединяющая ценность, залог могущества и процветания России», - отметил Сергей Аксенов, ещё раз поздравив крымчан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика