Торжественное открытие памятников Героям Советского Союза в Белогорске - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Торжественное открытие памятников Героям Советского Союза в Белогорске - «Новости Крыма»


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия памятников Героям Советского Союза Мирошниченко Алексею Денисовичу и Сейтвелиеву Сейтнафе, установленных на Аллее героев в Белогорске. В мероприятии приняли участие первый вице-спикер Ефим Фикс, заместитель Председателя Алла Пономаренко, депутат ГС Анна Рубель, руководство города и местные жители.



Торжественное открытие памятников Героям Советского Союза в Белогорске - «Новости Крыма»

«Для нас - это дань памяти событиям Великой Отечественной войны. Очень важно сохранить историю в это непростое время, когда западные страны пытаются ее переписать», - подчеркнул В.Константинов.




Участники мероприятия возложили цветы к памятникам и почтили память погибших минутой молчания.


Бюсты установлены в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.




СПРАВКА: Алексей Мирошниченко родился в городе Белогорск (г. Карасубазар). Ушел на фронт в 1941 году. Старшина 1-й статьи был помощником командира взвода разведки 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота. Во время освобождения Одесской области (Украинской ССР) от немецко-фашистских захватчиков разведгруппа под руководством А. Мирошниченко в результате проведенной операции взяла в плен 150 солдат и офицеров противника. В ходе боев в Румынии разведгруппа захватила штаб немецкой воинской части и взяла в плен всё её командование. За "образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм" старшина 1-й статьи Алексей Мирошниченко был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».


Сейтнафе Сейтвелиев родился в Белогорском районе (село Тав-Кипчак). Ушел на фронт в начале Великой Отечественной войны. Получил ранение. Летом 1944 года старший сержант Сейтвелиев командовал орудием 350-го стрелкового полка 96-й стрелковой дивизии 48-й армии 1-го Белорусского фронта. Отличился во время освобождения Белорусской ССР. Участвовал в прорыве немецкой обороны в районе Жлобина. В июле 1944 года — в боях у города Марьина Горка, вместе со своим расчётом уничтожил пятнадцать немецких танков. За «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» старший сержант Сейтнафе Сейтвелиев был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия памятников Героям Советского Союза Мирошниченко Алексею Денисовичу и Сейтвелиеву Сейтнафе, установленных на Аллее героев в Белогорске. В мероприятии приняли участие первый вице-спикер Ефим Фикс, заместитель Председателя Алла Пономаренко, депутат ГС Анна Рубель, руководство города и местные жители. «Для нас - это дань памяти событиям Великой Отечественной войны. Очень важно сохранить историю в это непростое время, когда западные страны пытаются ее переписать», - подчеркнул В.Константинов. Участники мероприятия возложили цветы к памятникам и почтили память погибших минутой молчания. Бюсты установлены в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. СПРАВКА: Алексей Мирошниченко родился в городе Белогорск (г. Карасубазар). Ушел на фронт в 1941 году. Старшина 1-й статьи был помощником командира взвода разведки 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота. Во время освобождения Одесской области (Украинской ССР) от немецко-фашистских захватчиков разведгруппа под руководством А. Мирошниченко в результате проведенной операции взяла в плен 150 солдат и офицеров противника. В ходе боев в Румынии разведгруппа захватила штаб немецкой воинской части и взяла в плен всё её командование. За "образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм" старшина 1-й статьи Алексей Мирошниченко был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Сейтнафе Сейтвелиев родился в Белогорском районе (село Тав-Кипчак). Ушел на фронт в начале Великой Отечественной войны. Получил ранение. Летом 1944 года старший сержант Сейтвелиев командовал орудием 350-го стрелкового полка 96-й стрелковой дивизии 48-й армии 1-го Белорусского фронта. Отличился во время освобождения Белорусской ССР. Участвовал в прорыве немецкой обороны в районе Жлобина. В июле 1944 года — в боях у города Марьина Горка, вместе со своим расчётом уничтожил пятнадцать немецких танков. За «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» старший сержант Сейтнафе Сейтвелиев был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика