Для малого бизнеса с упрощенной системой налогообложения узаконен переходный период - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Для малого бизнеса с упрощенной системой налогообложения узаконен переходный период - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

Федеральным законом установлен переходный период для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и превысивших установленные законодательством ограничения по средней численности работников и величине доходов. Об этом сообщила пресс-служба Минфина РК.


«В случае если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика составили более 150 миллионов рублей, но не превысили 200 миллионов и (или) средняя численность работников превысила 100 человек, но составила не более 130 человек, такой налогоплательщик сможет продолжить применять этот специальный налоговый режим», - пояснила вице-премьер - министр финансов РК Ирина Кивико.


Она также уточнила, что в этом случае ставка налога увеличится незначительно: с 6% до 8% для налогоплательщиков, применяющих объект налогообложения в виде доходов и с 15% до 20% для налогоплательщиков, применяющих налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.


Федеральным законом также определено, что, в случае если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика превысили 200 млн. руб. и (или) средняя численность работников составила более 130 человек, такой налогоплательщик утрачивает право на применение упрощенной системы налогообложения.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото из открытых источников. Федеральным законом установлен переходный период для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и превысивших установленные законодательством ограничения по средней численности работников и величине доходов. Об этом сообщила пресс-служба Минфина РК. «В случае если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика составили более 150 миллионов рублей, но не превысили 200 миллионов и (или) средняя численность работников превысила 100 человек, но составила не более 130 человек, такой налогоплательщик сможет продолжить применять этот специальный налоговый режим», - пояснила вице-премьер - министр финансов РК Ирина Кивико. Она также уточнила, что в этом случае ставка налога увеличится незначительно: с 6% до 8% для налогоплательщиков, применяющих объект налогообложения в виде доходов и с 15% до 20% для налогоплательщиков, применяющих налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов. Федеральным законом также определено, что, в случае если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика превысили 200 млн. руб. и (или) средняя численность работников составила более 130 человек, такой налогоплательщик утрачивает право на применение упрощенной системы налогообложения.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»