Константин Бахарев: «Диктант Победы» объединил всех, кому небезразлично наше прошлое - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Константин Бахарев: «Диктант Победы» объединил всех, кому небезразлично наше прошлое - «Новости Крыма»



Депутат Государственной Думы, член президиума Генсовета «Единой России» Константин Бахарев написал «Диктант Победы» на горе Митридат в городе-герое Керчь.


Всего в Республике Крым для проведения «Диктанта Победы» задействовано 145 площадок, в том числе, шесть – в Керчи. Одна из них расположилась на вершине горы Митридат, которая является визитной карточкой города. В годы Великой Отечественной войны здесь проходили ожесточенные сражения Красной армии с немецко-фашистскими захватчиками. Сюда в декабре 1943 года, в ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции, прорвались бойцы 318-й Новороссийской стрелковой дивизии, а 11 апреля 1944 года в ходе Крымской наступательной операции на вершине Митридата освободители Керчи водрузили красное знамя.


«Это совершенно особое место для меня и моей семьи. Родители отца, фронтовики, познакомились здесь и вместе прошли всю войну, в составе 51-й армии они освобождали Крым от фашистов, – рассказал парламентарий. – Впервые я побывал в Керчи еще школьником, и, конечно же, не мог даже предположить, что мне выпадет честь представлять город-герой и его жителей в Государственной Думе. Поэтому ответ на вопрос, где писать «Диктант Победы», для меня был очевиден – на святой земле Митридата, каждый сантиметр которой полит кровью наших отцов и дедов, где воевали мои предки и ковалась Великая Победа».


По его мнению, «Диктант Победы» помогает сохранить историческую память о беспримерном героизме нашего народа, спасшего мир от фашистской угрозы.


«Эта патриотическая акция – для всех кому небезразлично наше прошлое, она объединяет нас и делает сильнее. Нельзя забывать о том, что мы – наследники победителей, и наш святой долг – донести правду об их подвиге, передать эстафету памяти о Великой Отечественной войне и ее героях до следующих поколений», – подчеркнул Константин Бахарев.


Депутат Государственной Думы, член президиума Генсовета «Единой России» Константин Бахарев написал «Диктант Победы» на горе Митридат в городе-герое Керчь. Всего в Республике Крым для проведения «Диктанта Победы» задействовано 145 площадок, в том числе, шесть – в Керчи. Одна из них расположилась на вершине горы Митридат, которая является визитной карточкой города. В годы Великой Отечественной войны здесь проходили ожесточенные сражения Красной армии с немецко-фашистскими захватчиками. Сюда в декабре 1943 года, в ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции, прорвались бойцы 318-й Новороссийской стрелковой дивизии, а 11 апреля 1944 года в ходе Крымской наступательной операции на вершине Митридата освободители Керчи водрузили красное знамя. «Это совершенно особое место для меня и моей семьи. Родители отца, фронтовики, познакомились здесь и вместе прошли всю войну, в составе 51-й армии они освобождали Крым от фашистов, – рассказал парламентарий. – Впервые я побывал в Керчи еще школьником, и, конечно же, не мог даже предположить, что мне выпадет честь представлять город-герой и его жителей в Государственной Думе. Поэтому ответ на вопрос, где писать «Диктант Победы», для меня был очевиден – на святой земле Митридата, каждый сантиметр которой полит кровью наших отцов и дедов, где воевали мои предки и ковалась Великая Победа». По его мнению, «Диктант Победы» помогает сохранить историческую память о беспримерном героизме нашего народа, спасшего мир от фашистской угрозы. «Эта патриотическая акция – для всех кому небезразлично наше прошлое, она объединяет нас и делает сильнее. Нельзя забывать о том, что мы – наследники победителей, и наш святой долг – донести правду об их подвиге, передать эстафету памяти о Великой Отечественной войне и ее героях до следующих поколений», – подчеркнул Константин Бахарев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика