ВПН-2020: безопасность данных - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ ВПН-2020: безопасность данных - «Феодосия»


Часто респонденты переживают за сохранность тех сведений, которые они сообщают переписчику. Но насколько оправданы эти опасения?

ВПН-2020: безопасность данных


В соответствии с законом «О Всероссийской переписи населения», данные заполненных переписных анкетне подлежат разглашению или распространению и используются только для формирования обобщенных статистических списков, а лица, привлечённые к работе с этими данными, несут ответственность за их утрату или несоблюдение конфиденциальности.
Все анкеты анонимны, на них нет никаких именных пометок и по ним невозможно отследить респондента — после сохранения данные отправляются на сервера Росстата, и на планшете переписчика никаких сведений не остаётся. Кроме того, планшеты лишены функции «сделать скриншот», поэтому информацию нельзя скопировать и отправить куда-либо ещё.
Отвечая на вопросы, утверждённые в переписном листе, жители способствуют составлению наиболее полной картины своей страны на определённый момент времени. После подведения итогов, выраженная в цифрах информация о населении становится общедоступной — она необходима как государственным органам, так и, например, частному бизнесу.
Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с применением IT-технологий в сентябре 2021 года. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».



Часто респонденты переживают за сохранность тех сведений, которые они сообщают переписчику. Но насколько оправданы эти опасения? ВПН-2020: безопасность данных В соответствии с законом «О Всероссийской переписи населения», данные заполненных переписных анкетне подлежат разглашению или распространению и используются только для формирования обобщенных статистических списков, а лица, привлечённые к работе с этими данными, несут ответственность за их утрату или несоблюдение конфиденциальности. Все анкеты анонимны, на них нет никаких именных пометок и по ним невозможно отследить респондента — после сохранения данные отправляются на сервера Росстата, и на планшете переписчика никаких сведений не остаётся. Кроме того, планшеты лишены функции «сделать скриншот», поэтому информацию нельзя скопировать и отправить куда-либо ещё. Отвечая на вопросы, утверждённые в переписном листе, жители способствуют составлению наиболее полной картины своей страны на определённый момент времени. После подведения итогов, выраженная в цифрах информация о населении становится общедоступной — она необходима как государственным органам, так и, например, частному бизнесу. Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с применением IT-технологий в сентябре 2021 года. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика