Смотровая площадка останется без ремонта - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Смотровая площадка останется без ремонта - «Феодосия»


Некоторое время тому назад газета «Кафа» сообщала читателям о том, что смотровая площадка на горе Митридат находится не в лучшем своем состоянии.
Татьяна Мариничева

Фото из архива газеты "Кафа"


Напомним, что до Великой Отечественной войны на горе находилось здание Музея Древностей, построенное на средства художника Айвазовского и представлявшего собой настоящее произведение искусства. Коллекцию музея составляли все археологические и исторические предметы, найденные в самой Феодосии и городских окрестностях. Но во время войны здание было уничтожено.


А в 2012 году ко Дню города на вершине горы построили смотровую площадку, которая стала истинной достопримечательностью современной Феодосии. Это место пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города. Территорию смотровой площадки вымостили брусчаткой, поставили скамейки и урны.


На смотровой площадке горы Митридат делаются самые шикарные фотосессии: особенно интересные снимки получаются здесь на рассвете и закате.


Но с 2012 ода прошло уже почти десять лет. Скамейки поломались. Брусчатка частично вывалилась, особенно по краям.


Да и саму площадку стоило бы обнести ограждением для безопасности людей, которые ее посещают.


С этими вопросами редакция газеты в феврале обратилась в администрацию города.


«В связи с отсутствием финансирования ремонт смотровой площадки на горе Митридат не запланирован», - ответил редакции «Кафы» заместитель главы администрации А.Новокрещенов.


Некоторое время тому назад газета «Кафа» сообщала читателям о том, что смотровая площадка на горе Митридат находится не в лучшем своем состоянии. Татьяна Мариничева Фото из архива газеты "Кафа" Напомним, что до Великой Отечественной войны на горе находилось здание Музея Древностей, построенное на средства художника Айвазовского и представлявшего собой настоящее произведение искусства. Коллекцию музея составляли все археологические и исторические предметы, найденные в самой Феодосии и городских окрестностях. Но во время войны здание было уничтожено. А в 2012 году ко Дню города на вершине горы построили смотровую площадку, которая стала истинной достопримечательностью современной Феодосии. Это место пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города. Территорию смотровой площадки вымостили брусчаткой, поставили скамейки и урны. На смотровой площадке горы Митридат делаются самые шикарные фотосессии: особенно интересные снимки получаются здесь на рассвете и закате. Но с 2012 ода прошло уже почти десять лет. Скамейки поломались. Брусчатка частично вывалилась, особенно по краям. Да и саму площадку стоило бы обнести ограждением для безопасности людей, которые ее посещают. С этими вопросами редакция газеты в феврале обратилась в администрацию города. «В связи с отсутствием финансирования ремонт смотровой площадки на горе Митридат не запланирован», - ответил редакции «Кафы» заместитель главы администрации А.Новокрещенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика