Крым написал «Диктант Победы» - «История» » Новости Крыма

✔ Крым написал «Диктант Победы» - «История»



Над ответами на некоторые вопросы «Диктанта Победы» пришлось крепко подумать.

Крым и вся Россия 29 ап­реля писали «Диктант Побе­ды». Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы от Республики Крым Константин Бахарев.



Читайте также:   У каждого ребенка есть свои безграничные возможности. Наш сайт позволяет раскрыть потенциал личности ребенка и сделать процесс обучения доступным только у нас - сервис поиска репетиторов по доступным ценам ...

По словам депутата, в Крыму для проведения акции задействовали 200 площадок. Одна из них - в Керчи на территории легендарных Аджимушкайских каменоломен. На этой площадке диктант писал Константин Бахарев.
«Нынешний «Диктант Победы» приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть воп­росов касалась событий 1941 года - военных дат, первых поражений и побед. Отмечу, что с каждым годом задания усложняются: если два года назад ответы на вопросы заняли у меня не более десяти минут, то в этот раз пришлось использовать почти всё отведённое время», - отметил депутат Госдумы.


Он добавил, что миссия акции шире, чем просто проверка знаний по истории Великой Отечественной войны.
«Она напоминает нам о том, какой ценой была завоё­вана возможность жить под мирным небом, позволяет ощутить свою сопричастность к Великой Победе», - заявил Константин Бахарев.


Международная патрио­тическая акция «Диктант Победы» в 2021 году прошла в третий раз. К ней присоединились 80 стран, в том числе 31 государство писало диктант очно. Стать участником акции можно было на сайте диктантпобеды.рф.
Один блок заданий был для стран Америки, один - для стран Европы, ещё один - для стран Азии и блок заданий для стран СНГ и постсоветского пространства. Также был облегчённый блок заданий на английском языке для иностранцев, интересующихся историей России.


Над ответами на некоторые вопросы «Диктанта Победы» пришлось крепко подумать. Крым и вся Россия 29 ап­реля писали «Диктант Побе­ды». Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы от Республики Крым Константин Бахарев. Читайте также: У каждого ребенка есть свои безграничные возможности. Наш сайт позволяет раскрыть потенциал личности ребенка и сделать процесс обучения доступным только у нас - сервис поиска репетиторов по доступным ценам . По словам депутата, в Крыму для проведения акции задействовали 200 площадок. Одна из них - в Керчи на территории легендарных Аджимушкайских каменоломен. На этой площадке диктант писал Константин Бахарев. «Нынешний «Диктант Победы» приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть воп­росов касалась событий 1941 года - военных дат, первых поражений и побед. Отмечу, что с каждым годом задания усложняются: если два года назад ответы на вопросы заняли у меня не более десяти минут, то в этот раз пришлось использовать почти всё отведённое время», - отметил депутат Госдумы. Он добавил, что миссия акции шире, чем просто проверка знаний по истории Великой Отечественной войны. «Она напоминает нам о том, какой ценой была завоё­вана возможность жить под мирным небом, позволяет ощутить свою сопричастность к Великой Победе», - заявил Константин Бахарев. Международная патрио­тическая акция «Диктант Победы» в 2021 году прошла в третий раз. К ней присоединились 80 стран, в том числе 31 государство писало диктант очно. Стать участником акции можно было на сайте диктантпобеды.рф. Один блок заданий был для стран Америки, один - для стран Европы, ещё один - для стран Азии и блок заданий для стран СНГ и постсоветского пространства. Также был облегчённый блок заданий на английском языке для иностранцев, интересующихся историей России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика