На врачей симферопольской больницы скорой помощи завели дело из-за смерти пациентки - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На врачей симферопольской больницы скорой помощи завели дело из-за смерти пациентки - «Новости Крыма»


В Симферополе по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении медиков городской больницы скорой помощи, из-за которых умерла пациентка.

Установлено, что из-за отсутствия регулярного и качественного врачебного наблюдения женщине не был поставлен правильный диагноз. В результате применяемая терапия оказалась не успешной, а развившиеся осложнения стали смертельными.

На врачей симферопольской больницы скорой помощи завели дело из-за смерти пациентки - «Новости Крыма»

Продолжительность жизни в Севастополе составляет меньше 70 лет

Материалы проверки в отношении сотрудников ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» были направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст.109 ч.2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Расследование уголовного дела взято на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. 

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такового.


В Симферополе по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении медиков городской больницы скорой помощи, из-за которых умерла пациентка. Установлено, что из-за отсутствия регулярного и качественного врачебного наблюдения женщине не был поставлен правильный диагноз. В результате применяемая терапия оказалась не успешной, а развившиеся осложнения стали смертельными. Продолжительность жизни в Севастополе составляет меньше 70 летМатериалы проверки в отношении сотрудников ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» были направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст.109 ч.2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование уголовного дела взято на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такового.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика