Четыре дня дождей в Крыму: синоптики «обрадовали» прогнозом - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Четыре дня дождей в Крыму: синоптики «обрадовали» прогнозом - «Новости Крыма»


Четыре дня дождей в Крыму: синоптики «обрадовали» прогнозом - «Новости Крыма»

фото © kubnews.ru

В ближайшие четверо суток, с четверга по воскресенье, в районе столицы Крыма ожидаются ливневые дожди, в общей сложности за это время на территории Симферополя и окрестностей может выпасть больше месячной нормы осадков.


Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. 

Ливневые дожди, задержавшиеся в среду, с лихвой дойдут до Крыма в четверг и будут идти каждый день до конца недели, предрек специалист.

«Завтра ливень будет сильной интенсивности, до 10 мм. В пятницу – еще 10 мм. В субботу и в воскресенье – 12 и 7 мм соответственно. То есть, в общей сложности за ближайшие четверо суток на полуострове в столице ожидается до 44 мм осадков – это 115% месячной нормы, она у нас 35 мм. А местами, к северо-востоку и востоку от Симферополя, до 50 мм за ближайшие четверо суток», - обрисовал погодную ситуацию синоптик.

При этом дожди не будут сопровождаться грозами или градом – к этому не располагает установившаяся мощность облаков. А вот аномально низкие для июня температуры задержатся, как минимум, до конца недели.

читайте также: Грозы и град ожидаются в Крыму в ближайшие двое суток

«В четверг и, по сути, до конца недели синоптическая ситуация будет определяться тыловой частью довольно активного циклонического вихря. Соответственно, в этот тыл с севера будут поступать все новые и новые порции не по сезону прохладного воздуха. Здесь в лучшем случае придется рассчитывать на +10…+15 градусов ночью и +15…+20 градусов днем, - предупредил Тишковец. – Температурный режим очень низкий, практически на 7-8 градусов холоднее, чем должно быть в это время года».

В тексте использованы материалы: РИА Крым


Ранее сообщали:

Прогноз погоды в Крыму на среду 2 июня. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в среду, 2 июня.

Прогноз погоды в Крыму на вторник 1 июня. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в вторник, 1 июня.

На Крым снова обрушатся ливни с градом и шквалистым ветром. В ближайшие два дня в Крыму ожидаются сильные ливни, град и шквалистый ветер, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС со ссылкой на региональный гидрометцентр.

Прогноз погоды в Крыму на понедельник 31 мая. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в понедельник, 31 мая.


фото © kubnews.ru В ближайшие четверо суток, с четверга по воскресенье, в районе столицы Крыма ожидаются ливневые дожди, в общей сложности за это время на территории Симферополя и окрестностей может выпасть больше месячной нормы осадков. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. Ливневые дожди, задержавшиеся в среду, с лихвой дойдут до Крыма в четверг и будут идти каждый день до конца недели, предрек специалист. «Завтра ливень будет сильной интенсивности, до 10 мм. В пятницу – еще 10 мм. В субботу и в воскресенье – 12 и 7 мм соответственно. То есть, в общей сложности за ближайшие четверо суток на полуострове в столице ожидается до 44 мм осадков – это 115% месячной нормы, она у нас 35 мм. А местами, к северо-востоку и востоку от Симферополя, до 50 мм за ближайшие четверо суток», - обрисовал погодную ситуацию синоптик. При этом дожди не будут сопровождаться грозами или градом – к этому не располагает установившаяся мощность облаков. А вот аномально низкие для июня температуры задержатся, как минимум, до конца недели.читайте также: Грозы и град ожидаются в Крыму в ближайшие двое суток «В четверг и, по сути, до конца недели синоптическая ситуация будет определяться тыловой частью довольно активного циклонического вихря. Соответственно, в этот тыл с севера будут поступать все новые и новые порции не по сезону прохладного воздуха. Здесь в лучшем случае придется рассчитывать на 10… 15 градусов ночью и 15… 20 градусов днем, - предупредил Тишковец. – Температурный режим очень низкий, практически на 7-8 градусов холоднее, чем должно быть в это время года». В тексте использованы материалы: РИА Крым Ранее сообщали: Прогноз погоды в Крыму на среду 2 июня. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в среду, 2 июня. Прогноз погоды в Крыму на вторник 1 июня. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в вторник, 1 июня. На Крым снова обрушатся ливни с градом и шквалистым ветром. В ближайшие два дня в Крыму ожидаются сильные ливни, град и шквалистый ветер, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС со ссылкой на региональный гидрометцентр. Прогноз погоды в Крыму на понедельник 31 мая. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в понедельник, 31 мая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика