СМИ рассказали о тайной подмене вакцин от коронавируса российскими врачами - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ СМИ рассказали о тайной подмене вакцин от коронавируса российскими врачами - «Новости Крыма»


СМИ рассказали о тайной подмене вакцин от коронавируса российскими врачами - «Новости Крыма»

фото © pravda.com.ua

Российские врачи систематически подменяют препараты для иммунизации населения от коронавирусной инфекции нового типа, сообщает «Новая газета».


Издание выявило несколько случаев в разных регионах России, где пациенты давали согласие на вакцинацию одним препаратом, а получали другой, разработанную новосибирским центром «Вектор» «Эпиваккорону».

В большинстве выявленных изданием случаев пациентам тайно вкалывали этот препарат, когда они были уверены, что получат «Спутник V» или третью российскую вакцину — «КовиВак» разработки научного центра имени Чумакова. В случаях, когда иммунизированные начинали не соглашаться с подменой, им заявляли, что речь идет о врачебной ошибке или о том, что между препаратами нет никакой разницы.

В действительности, только разработчики «Спутника» опубликовали данные о своей вакцине в международном рецензируемом издании, данные об эффективности двух других препаратов только собираются разработчиками. «Эпиваккорона» зарегистрирована только в России и Туркмении, а участники ее клинических испытаний жалуются, что не могут обнаружить у себя антитела в независимых лабораториях.

читайте также: Число травмированных в Ялте после потопа возросло до 40, двое пропали

В течение 17 и 18 июня смертность от коронавирусной инфекции в России выросла на 14%.

С середины июня в России наблюдается резкий рост заболеваемости ковидом. 18-го числа было зафиксировано 17 262 новых случая, максимальный суточный прирост новых случаев коронавируса с начала пандемии – 9056 – был зафиксирован в Москве.

В городе ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер и продлили ограничения на массовые мероприятия и посещение общественных мест до 29 июня. К подобным мерам прибегли и власти еще нескольких российских регионов.

В тексте использованы материалы: Крым.реалии


Ранее сообщали:

В «Артеке» массовое заражение коронавирусом у детей. В Международном детском центре «Артек» коронавирус выявлен у находящихся на отдыхе детей.

Введут ли в Крыму обязательную вакцинацию для работников сферы услуг. Окончательное решение по введению обязательной вакцинации для работников определенных сфер деятельности зависит от главы РК Сергей Аксенова.

В Крыму снова растет число новых заражений. За 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции.

Эвакуированных из зон подтопления в Крыму заставили сдавать тесты на коронавирус. Граждане, эвакуированные из зон подтопления в Крыму, сдают тесты на коронавирус.


фото © pravda.com.ua Российские врачи систематически подменяют препараты для иммунизации населения от коронавирусной инфекции нового типа, сообщает «Новая газета». Издание выявило несколько случаев в разных регионах России, где пациенты давали согласие на вакцинацию одним препаратом, а получали другой, разработанную новосибирским центром «Вектор» «Эпиваккорону». В большинстве выявленных изданием случаев пациентам тайно вкалывали этот препарат, когда они были уверены, что получат «Спутник V» или третью российскую вакцину — «КовиВак» разработки научного центра имени Чумакова. В случаях, когда иммунизированные начинали не соглашаться с подменой, им заявляли, что речь идет о врачебной ошибке или о том, что между препаратами нет никакой разницы. В действительности, только разработчики «Спутника» опубликовали данные о своей вакцине в международном рецензируемом издании, данные об эффективности двух других препаратов только собираются разработчиками. «Эпиваккорона» зарегистрирована только в России и Туркмении, а участники ее клинических испытаний жалуются, что не могут обнаружить у себя антитела в независимых лабораториях.читайте также: Число травмированных в Ялте после потопа возросло до 40, двое пропали В течение 17 и 18 июня смертность от коронавирусной инфекции в России выросла на 14%. С середины июня в России наблюдается резкий рост заболеваемости ковидом. 18-го числа было зафиксировано 17 262 новых случая, максимальный суточный прирост новых случаев коронавируса с начала пандемии – 9056 – был зафиксирован в Москве. В городе ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер и продлили ограничения на массовые мероприятия и посещение общественных мест до 29 июня. К подобным мерам прибегли и власти еще нескольких российских регионов. В тексте использованы материалы: Крым.реалии Ранее сообщали: В «Артеке» массовое заражение коронавирусом у детей. В Международном детском центре «Артек» коронавирус выявлен у находящихся на отдыхе детей. Введут ли в Крыму обязательную вакцинацию для работников сферы услуг. Окончательное решение по введению обязательной вакцинации для работников определенных сфер деятельности зависит от главы РК Сергей Аксенова. В Крыму снова растет число новых заражений. За 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции. Эвакуированных из зон подтопления в Крыму заставили сдавать тесты на коронавирус. Граждане, эвакуированные из зон подтопления в Крыму, сдают тесты на коронавирус.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика