Жители Коктебеля недовольны строительством канализационных сетей в разгар сезона - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Жители Коктебеля недовольны строительством канализационных сетей в разгар сезона - «Феодосия»


Жители Коктебеля обратились к правительству Крыма с просьбой приостановить строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в посёлке на период курортного сезона. Для решения вопроса и поиска компромиссного варианта в Феодосию прибыл министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.
Отдел новостей

Фото из открытых источников


В ходе совещания Вадим Волченко отметил, что данный объект является ключевым этапом развития курортной территории, поэтому остановить стройку невозможно. Вместе с тем, он предложил компромиссное решение по смещению графика проведения работ с улиц, расположенных в курортной зоне, на улицы, находящиеся выше улицы Ленина.


«Выработан абсолютно четкий график работ по улицам посёлка Коктебель, по прокладке канализационных коллекторов. Очень важно сейчас сделать это строительство максимально комфортным и для жителей и туристов. Поэтому все работы ниже улицы Ленина ближе к морю в высокий сезон проводиться не будут», - сказал министр.


Он также отметил, что строительство такого важного для Коктебеля инфраструктурного объекта ведется по графику, а в некоторых случаях даже с опережением. Работы проводит подрядная организация ООО «РСК-ЮГ», строит достаточно быстро и качественно, восстанавливает после себя дорожное покрытие.


ведется строительство магистральных сетей по основным улицам поселка. Вместе с тем, строительство современных очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в Коктебеле будет проводиться с учетом пожеланий местных жителей, подчеркнул Вадим Волченко.


Срок окончания работ по строительству очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в Коктебеле - май 2023 года. Подрядчик планирует завершить работы в 2022 году. В соответствии с проектом, в первую очередь разводящие сети появятся на центральных улицах Коктебеля и спусках к набережной. В рамках второго этапа работ планируется строительство дополнительных разводящих сетей с целью полного канализирования поселка.


«Составляется предварительная смета и технико-экономическое обоснование для проектирования второй очереди строительства. Коктебель будет канализирован на все 100 процентов», - приводит слова Волченко пресс-служба администрации Феодосии.


Планируется, что после завершения всех работ по строительству очистных сооружений и разводящих сетей, благоустройству набережной в Коктебеле приступят к реализации программы обновления улично-дорожной сети.


Жители Коктебеля обратились к правительству Крыма с просьбой приостановить строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в посёлке на период курортного сезона. Для решения вопроса и поиска компромиссного варианта в Феодосию прибыл министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. Отдел новостей Фото из открытых источников В ходе совещания Вадим Волченко отметил, что данный объект является ключевым этапом развития курортной территории, поэтому остановить стройку невозможно. Вместе с тем, он предложил компромиссное решение по смещению графика проведения работ с улиц, расположенных в курортной зоне, на улицы, находящиеся выше улицы Ленина. «Выработан абсолютно четкий график работ по улицам посёлка Коктебель, по прокладке канализационных коллекторов. Очень важно сейчас сделать это строительство максимально комфортным и для жителей и туристов. Поэтому все работы ниже улицы Ленина ближе к морю в высокий сезон проводиться не будут», - сказал министр. Он также отметил, что строительство такого важного для Коктебеля инфраструктурного объекта ведется по графику, а в некоторых случаях даже с опережением. Работы проводит подрядная организация ООО «РСК-ЮГ», строит достаточно быстро и качественно, восстанавливает после себя дорожное покрытие. ведется строительство магистральных сетей по основным улицам поселка. Вместе с тем, строительство современных очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в Коктебеле будет проводиться с учетом пожеланий местных жителей, подчеркнул Вадим Волченко. Срок окончания работ по строительству очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в Коктебеле - май 2023 года. Подрядчик планирует завершить работы в 2022 году. В соответствии с проектом, в первую очередь разводящие сети появятся на центральных улицах Коктебеля и спусках к набережной. В рамках второго этапа работ планируется строительство дополнительных разводящих сетей с целью полного канализирования поселка. «Составляется предварительная смета и технико-экономическое обоснование для проектирования второй очереди строительства. Коктебель будет канализирован на все 100 процентов», - приводит слова Волченко пресс-служба администрации Феодосии. Планируется, что после завершения всех работ по строительству очистных сооружений и разводящих сетей, благоустройству набережной в Коктебеле приступят к реализации программы обновления улично-дорожной сети.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика