У феодосийки вымогали 200 тысяч долларов - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ У феодосийки вымогали 200 тысяч долларов - «Феодосия»


Феодосийский городской суд признал трёх мужчин виновными в вымогательстве и приговорил их к значительным срокам лишения свободы в колониях строгого и особого режимов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Отдел новостей

У феодосийки вымогали 200 тысяч долларов


Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и права на чужое имущество под угрозой применения насилия либо повреждения чужого имущества, с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).
По данным следствия, трое мужчин в 2019 году вступили в преступный сговор с целью завладения имуществом феодосийки. Они проникли на территорию принадлежащего потерпевшей домовладения, и, угрожая физической расправой ей и членам её семьи, потребовали передачи им имущества в виде половины домовладения либо денежных средств в размере 200 тысяч долларов США. Злоумышленники угрожали женщине и её близким пистолетом и ножом.


«В течении трех дней указанные граждане продолжали находиться в домовладении потерпевшей, контролируя ее действия и передвижения. После чего воля к сопротивлению потерпевшей была сломлена и она согласилась с незаконными требованиями осужденных, пообещав подписать необходимые документы о передаче права собственности ? доли домовладения. В дальнейшем один из подсудимых продолжил свои преступные действия, осуществлял телефонные звонки дочери потерпевшей с требованием о передаче права собственности ? доли домовладения принадлежащей ее матери, сопровождая свои требования угрозой применения в отношении нее и членов ее семьи насилия. В результате преступных действий граждан потерпевшим были причинены моральные и физические страдания», – сообщила пресс-служба республиканского надзорного ведомства.


С учетом позиции государственного обвинителя одному из осужденных назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, двум осужденным - в виде семи лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчинам предстоит в исправительных колониях строго и особого режима.



Феодосийский городской суд признал трёх мужчин виновными в вымогательстве и приговорил их к значительным срокам лишения свободы в колониях строгого и особого режимов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. Отдел новостей У феодосийки вымогали 200 тысяч долларов Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и права на чужое имущество под угрозой применения насилия либо повреждения чужого имущества, с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере). По данным следствия, трое мужчин в 2019 году вступили в преступный сговор с целью завладения имуществом феодосийки. Они проникли на территорию принадлежащего потерпевшей домовладения, и, угрожая физической расправой ей и членам её семьи, потребовали передачи им имущества в виде половины домовладения либо денежных средств в размере 200 тысяч долларов США. Злоумышленники угрожали женщине и её близким пистолетом и ножом. «В течении трех дней указанные граждане продолжали находиться в домовладении потерпевшей, контролируя ее действия и передвижения. После чего воля к сопротивлению потерпевшей была сломлена и она согласилась с незаконными требованиями осужденных, пообещав подписать необходимые документы о передаче права собственности ? доли домовладения. В дальнейшем один из подсудимых продолжил свои преступные действия, осуществлял телефонные звонки дочери потерпевшей с требованием о передаче права собственности ? доли домовладения принадлежащей ее матери, сопровождая свои требования угрозой применения в отношении нее и членов ее семьи насилия. В результате преступных действий граждан потерпевшим были причинены моральные и физические страдания», – сообщила пресс-служба республиканского надзорного ведомства. С учетом позиции государственного обвинителя одному из осужденных назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, двум осужденным - в виде семи лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчинам предстоит в исправительных колониях строго и особого режима.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика