В Крыму думают, что разработали меры по снижению цен на овощи из «борщевого набора» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму думают, что разработали меры по снижению цен на овощи из «борщевого набора» - «Новости Крыма»


В Крыму думают, что разработали меры по снижению цен на овощи из «борщевого набора» - «Новости Крыма»

фото © Новости Крыма

В начале лета обычно наблюдается рост цен на ранние овощи, цены начинают снижаться после появления продукции нового урожая. Однако в этом году в Крыму сезонный рост цен превысил показатели предыдущего года. В связи с этим в Крыму предложены меры по выравниванию ценовой ситуации.


Об этом сегодня журналистам сообщила председатель Комитета ГС РК по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез по итогам совещания рабочей группы по снижению цен на продукты «борщевого набора».

«Картофель подорожал более, чем на 50%, морковь — в 3 раза, свекла — в 5 раз. «Единой Россией» были предложены конкретные меры по выравниванию ценовой ситуации, была создана рабочая группа с участием представителей органов власти. Это расширение торговых ярмарок минимум в два раза на весь период уборки урожая, проведение регулярного мониторинга цен на социально значимые продукты, обеспечение прямого взаимодействия с сельхозпроизводителями с ритейлерами без посредников», — отметила Оксана Доброрез.

читайте также: Власти РФ пообещали Крыму дать денег на логистические центры

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин добавил, что есть статистические нормы потребления овощей для населения. В частности, одному человеку в год нужно 90 килограммов картофеля, 40 кг. капусты, 17 кг. моркови, 18 кг. свеклы и 10 кг. репчатого лука. И если собственным картофелем, согласно данным нормам крымчане обеспечены полностью, а луком даже на 122%, то капустой и свеклой — только на 30%, а морковью — на 80%. Недостающая продукция завозится в основном из Краснодарского края.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что после появления в Крыму овощей нового урожая, цены на «борщевой набор» начали снижаться.

«Цены, которые мы сегодня рекомендуем: картофель — от 20 до 25 рублей за кг., морковь — 20-23 руб/кг., капуста — от 15 до 18 руб/кг, репчатый лук — от 15 до 19 руб./кг., свекла — от 18 до 20 рублей за килограмм», — сообщил министр сельского хозяйства Крыма.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство


Ранее сообщали:

В Симферополе литр бензина подорожал за два месяца на 1-2 рубля. В Симферополе фиксируется рост цен на топливо. За два последних месяца стоимость различных марок бензина и ДТ повысилась на 1-2 рубля.

Власти Крыма сообщили сенсационную новость: подешевела морковка. Впервые за многие месяцы на прошлой неделе в Крыму снизилась цена на морковь – на 18,42%.

Нацбанк Украины выпустил новую монету с Крымом. Национальный банк Украины выпустил новую монету номиналом пять гривен с изображением Крымского полуострова и черноморских морских маяков.

Крымчанам выплатили первые компенсации за утонувшие авто. Крымчане получили первые 4,5 млн рублей компенсаций за пострадавшие во время наводнения автомобили.


фото © Новости Крыма В начале лета обычно наблюдается рост цен на ранние овощи, цены начинают снижаться после появления продукции нового урожая. Однако в этом году в Крыму сезонный рост цен превысил показатели предыдущего года. В связи с этим в Крыму предложены меры по выравниванию ценовой ситуации. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель Комитета ГС РК по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез по итогам совещания рабочей группы по снижению цен на продукты «борщевого набора». «Картофель подорожал более, чем на 50%, морковь — в 3 раза, свекла — в 5 раз. «Единой Россией» были предложены конкретные меры по выравниванию ценовой ситуации, была создана рабочая группа с участием представителей органов власти. Это расширение торговых ярмарок минимум в два раза на весь период уборки урожая, проведение регулярного мониторинга цен на социально значимые продукты, обеспечение прямого взаимодействия с сельхозпроизводителями с ритейлерами без посредников», — отметила Оксана Доброрез.читайте также: Власти РФ пообещали Крыму дать денег на логистические центры Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин добавил, что есть статистические нормы потребления овощей для населения. В частности, одному человеку в год нужно 90 килограммов картофеля, 40 кг. капусты, 17 кг. моркови, 18 кг. свеклы и 10 кг. репчатого лука. И если собственным картофелем, согласно данным нормам крымчане обеспечены полностью, а луком даже на 122%, то капустой и свеклой — только на 30%, а морковью — на 80%. Недостающая продукция завозится в основном из Краснодарского края. Андрей Рюмшин подчеркнул, что после появления в Крыму овощей нового урожая, цены на «борщевой набор» начали снижаться. «Цены, которые мы сегодня рекомендуем: картофель — от 20 до 25 рублей за кг., морковь — 20-23 руб/кг., капуста — от 15 до 18 руб/кг, репчатый лук — от 15 до 19 руб./кг., свекла — от 18 до 20 рублей за килограмм», — сообщил министр сельского хозяйства Крыма. В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство Ранее сообщали: В Симферополе литр бензина подорожал за два месяца на 1-2 рубля. В Симферополе фиксируется рост цен на топливо. За два последних месяца стоимость различных марок бензина и ДТ повысилась на 1-2 рубля. Власти Крыма сообщили сенсационную новость: подешевела морковка. Впервые за многие месяцы на прошлой неделе в Крыму снизилась цена на морковь – на 18,42%. Нацбанк Украины выпустил новую монету с Крымом. Национальный банк Украины выпустил новую монету номиналом пять гривен с изображением Крымского полуострова и черноморских морских маяков. Крымчанам выплатили первые компенсации за утонувшие авто. Крымчане получили первые 4,5 млн рублей компенсаций за пострадавшие во время наводнения автомобили.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика