Судак в этом году станет «домом» для благотворительной акции «Белый цветок» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Судак в этом году станет «домом» для благотворительной акции «Белый цветок» - «Новости Крыма»



Фото пресс-службы правительства Крыма

В этом году «домом» благотворительной акции «Белый цветок» станет город Судак. Об этом сказала заместитель министра труда и социальной защиты РК Елена Лось, передает пресс-служба правительства Крыма. За собранные деньги в рамках акции будет оказана помощь семьям, которые оказались в трудной ситуации, тяжело и неизлечимо больным детям.


«Также будет традиционный бал Айвазовского в Феодосии. Симферополь откроет ярморочные ряды, а во всех школах и колледжах уже проходят благотворительные акции. Все сборы направлены на оплату дороги для детей, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи, семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и на поддержку хосписа, который работает на территории Республики Крым», - рассказала Елена Лось.


Кроме того, мероприятия, приуроченные к акции «Белый Цветок», пройдут во всех муниципальных образованиях республики. Акция пройдет 25 сентября во всех городах Крыма, принять участие в сборе средств тяжелобольным детям смогут все желающие жители и гости полуострова. Мероприятия проводятся при активном участии межрегиональной общественной организации «Русское единство».


«Ни одно государство мира не может решить все социальные проблемы и вопросы, поэтому всегда и в каждой стране есть люди, которые помогают в решении этих насущных проблем. Я благодарю всех участников акции «Белой цветок». Я искренне благодарю правительство и муниципалитеты за активное участие. Я надеюсь, что мы все соберем необходимые средства и поможем как можно больше нуждающимся», - сказала Елена Аксенова.


Кроме того, к акции «Белый цветок» подключились крымские торговые сети, организации и учреждения культуры. В этом году в крупных гипермаркетах, магазинах, объектах общепита и АЗС будут продавать специальные призовые шоколадки, купив которые, можно выиграть билеты в кино, в театр и даже путешествие на родину Деда Мороза.


Справка: в России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с эпидемией того времени – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букеты белых цветов. За такой букет каждый давал, сколько мог, тем самым помогая немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах России.


Фото пресс-службы правительства Крыма В этом году «домом» благотворительной акции «Белый цветок» станет город Судак. Об этом сказала заместитель министра труда и социальной защиты РК Елена Лось, передает пресс-служба правительства Крыма. За собранные деньги в рамках акции будет оказана помощь семьям, которые оказались в трудной ситуации, тяжело и неизлечимо больным детям. «Также будет традиционный бал Айвазовского в Феодосии. Симферополь откроет ярморочные ряды, а во всех школах и колледжах уже проходят благотворительные акции. Все сборы направлены на оплату дороги для детей, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи, семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и на поддержку хосписа, который работает на территории Республики Крым», - рассказала Елена Лось. Кроме того, мероприятия, приуроченные к акции «Белый Цветок», пройдут во всех муниципальных образованиях республики. Акция пройдет 25 сентября во всех городах Крыма, принять участие в сборе средств тяжелобольным детям смогут все желающие жители и гости полуострова. Мероприятия проводятся при активном участии межрегиональной общественной организации «Русское единство». «Ни одно государство мира не может решить все социальные проблемы и вопросы, поэтому всегда и в каждой стране есть люди, которые помогают в решении этих насущных проблем. Я благодарю всех участников акции «Белой цветок». Я искренне благодарю правительство и муниципалитеты за активное участие. Я надеюсь, что мы все соберем необходимые средства и поможем как можно больше нуждающимся», - сказала Елена Аксенова. Кроме того, к акции «Белый цветок» подключились крымские торговые сети, организации и учреждения культуры. В этом году в крупных гипермаркетах, магазинах, объектах общепита и АЗС будут продавать специальные призовые шоколадки, купив которые, можно выиграть билеты в кино, в театр и даже путешествие на родину Деда Мороза. Справка: в России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с эпидемией того времени – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букеты белых цветов. За такой букет каждый давал, сколько мог, тем самым помогая немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика