Аксенов приказал ликвидировать очереди на вакцинацию в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов приказал ликвидировать очереди на вакцинацию в Крыму - «Новости Крыма»


Аксенов приказал ликвидировать очереди на вакцинацию в Крыму - «Новости Крыма»

фото © rbc.ru

Сегодня в рамках заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Совете министров РК обсудили текущую ситуацию, а также возникающие проблемы.


Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«К сожалению, на данный момент в Республике Крым зарегистрирован 681 случай заражения, и ситуация развивается не в том ключе, в котором бы хотелось. Более того, напоминаю коллегам, что перед нами стоит задача – добиться результативности как в вопросе вакцинации наших граждан, так и в обеспечении комфортного прохождения этого процесса. Вместо этого ко мне обращаются крымчане, присылая фотографии огромных очередей в отдельных регионах. При этом ни глава администрации, ни главные врачи не обращаются за поддержкой, пуская ситуацию на самотек.

Предупреждаю о необходимости организации эффективной работы с достаточным количеством медицинского персонала и достаточным количеством времени на вакцинирование граждан», — сказал Сергей Аксенов.

читайте также: В Севастополе около сотни больных COVID-19 находятся в реанимации

Глава Крыма отметил, что то же касается работы мобильных групп, которые проверяют соблюдение масочного режима, наличие сертификатов о вакцинации у персонала и т.д.

«На данный момент их работа недостаточно эффективна и нуждается в большем контроле. Результативность нашей деятельности оценивается не количеством составленных протоколов, а фактическим положением вещей. Призываю помнить об этом. Прошу обращать внимание на детали. Именно в этом кроется секрет успеха любого мероприятия. В свою очередь, правительство республики готово оказать всю необходимую поддержку нашим врачам, чтобы избавить их от непрофильной деятельности и дать возможность сосредоточиться на задачах первостепенной важности», — подчеркнул Сергей Аксенов.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство


Ранее сообщали:

В больницах Крыма заканчиваются койки для больных COVID-19. В больницах Крыма осталось менее 10% коечного фонда, предназначенного для лечения больных с коронавирусом.

В Севастополе прививать от COVID-19 будут круглосуточно. Два мобильных пункта переведут на усиленный режим работы.

Обязательная самоизоляция непривитых граждан старше 60 лет вводится в Крыму. Обязательная самоизоляция граждан старше 60 лет вводится в Крыму с 30 октября.

Посещать торговые центры в Крыму теперь можно только по QR-кодам. Вход в торговые центры в Крыму разрешили только по QR-кодам или при наличии ПЦР-тестов.


фото © rbc.ru Сегодня в рамках заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Совете министров РК обсудили текущую ситуацию, а также возникающие проблемы. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов. «К сожалению, на данный момент в Республике Крым зарегистрирован 681 случай заражения, и ситуация развивается не в том ключе, в котором бы хотелось. Более того, напоминаю коллегам, что перед нами стоит задача – добиться результативности как в вопросе вакцинации наших граждан, так и в обеспечении комфортного прохождения этого процесса. Вместо этого ко мне обращаются крымчане, присылая фотографии огромных очередей в отдельных регионах. При этом ни глава администрации, ни главные врачи не обращаются за поддержкой, пуская ситуацию на самотек. Предупреждаю о необходимости организации эффективной работы с достаточным количеством медицинского персонала и достаточным количеством времени на вакцинирование граждан», — сказал Сергей Аксенов.читайте также: В Севастополе около сотни больных COVID-19 находятся в реанимации Глава Крыма отметил, что то же касается работы мобильных групп, которые проверяют соблюдение масочного режима, наличие сертификатов о вакцинации у персонала и т.д. «На данный момент их работа недостаточно эффективна и нуждается в большем контроле. Результативность нашей деятельности оценивается не количеством составленных протоколов, а фактическим положением вещей. Призываю помнить об этом. Прошу обращать внимание на детали. Именно в этом кроется секрет успеха любого мероприятия. В свою очередь, правительство республики готово оказать всю необходимую поддержку нашим врачам, чтобы избавить их от непрофильной деятельности и дать возможность сосредоточиться на задачах первостепенной важности», — подчеркнул Сергей Аксенов. В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство Ранее сообщали: В больницах Крыма заканчиваются койки для больных COVID-19. В больницах Крыма осталось менее 10% коечного фонда, предназначенного для лечения больных с коронавирусом. В Севастополе прививать от COVID-19 будут круглосуточно. Два мобильных пункта переведут на усиленный режим работы. Обязательная самоизоляция непривитых граждан старше 60 лет вводится в Крыму. Обязательная самоизоляция граждан старше 60 лет вводится в Крыму с 30 октября. Посещать торговые центры в Крыму теперь можно только по QR-кодам. Вход в торговые центры в Крыму разрешили только по QR-кодам или при наличии ПЦР-тестов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика