Ипотека - в чем выгода? Плюсы и минусы ипотеки » Новости Крыма

✔ Ипотека - в чем выгода? Плюсы и минусы ипотеки



Каждый, наверное, сталкивался с таким понятием, как «ипотека». Ипотечный кредит берут в банке в том случае, когда хотят приобрести жильё. Ипотека в Иркутске https://irk.etagi.com/ipoteka/ имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Положительные стороны ипотеки
Проблема с жильём решается очень быстро, и человек начинает жить в более комфортных условиях, чем жил раньше. Уже доказано, что собственная квартира - это самый лучший вариант, поскольку арендуя чужое жилье, индивидуум, в конечном итоге, проигрывает в деньгах.

Не стоит так же копить денежные средства, ибо жилье в любой момент может стать дороже и можно оказаться у разбитого корыта.
Экономия средств. Это касается, в основном, определённых категорий граждан, к которым относятся молодожёны, инвалиды и ряд других лиц, которые могут воспользоваться льготным кредитом.

Инвестирование. Человек, покупающий жильё с помощью ипотечного кредита, как правило, остаётся в плюсе, поскольку он в любой момент имеет возможность продать выкупленную квартиру за очень неплохие деньги.
Специалисты подсчитали, что если человек платит за кредитование банку около 40 процентов своего заработка, то это - выгодно!

Отрицательные стороны ипотеки – в чем они заключаются?
Большая стоимость. Обычно банки закладывают в сумму ипотечного кредита риски, которые в России довольно велики, поэтому ипотеку могут себе позволить лишь несколько процентов жителей.
Большой срок возвращения кредитов. Человек становится, привязан к ипотеке на долгие годы, так как кредит обычно выдаётся на несколько десятков лет. Всё это морально давит на людей.
Кроме этого, приходится экономить буквально на всём, чтобы вовремя рассчитаться по кредиту. Не все люди могут себе позволить туже затягивать пояса.

Существенный риск лишиться своего заложенного жилья. Люди могут заболеть, потерять рабочее место и прочее. В этом случае банк может по суду отобрать недвижимость, которая была заложена. Поэтому человек должен, как говорится, семь раз отмерить и один раз отрезать, чтобы потом не кусать локти.
Сложности в оформлении кредита. Кредит может получить далеко не каждый. Человек обязан доказать банку, что он в состоянии оплачивать ипотеку. Сбор документов требует много сил, нервов и времени.
Всё-таки, в заключение хочется сказать, что ипотека - выгодное дело! Просто к этому мероприятию нужно подойти ответственно, рассчитывая свои силы.

Каждый, наверное, сталкивался с таким понятием, как «ипотека». Ипотечный кредит берут в банке в том случае, когда хотят приобрести жильё. Ипотека в Иркутске https://irk.etagi.com/ipoteka/ имеет свои положительные и отрицательные стороны. Положительные стороны ипотеки Проблема с жильём решается очень быстро, и человек начинает жить в более комфортных условиях, чем жил раньше. Уже доказано, что собственная квартира - это самый лучший вариант, поскольку арендуя чужое жилье, индивидуум, в конечном итоге, проигрывает в деньгах. Не стоит так же копить денежные средства, ибо жилье в любой момент может стать дороже и можно оказаться у разбитого корыта. Экономия средств. Это касается, в основном, определённых категорий граждан, к которым относятся молодожёны, инвалиды и ряд других лиц, которые могут воспользоваться льготным кредитом. Инвестирование. Человек, покупающий жильё с помощью ипотечного кредита, как правило, остаётся в плюсе, поскольку он в любой момент имеет возможность продать выкупленную квартиру за очень неплохие деньги. Специалисты подсчитали, что если человек платит за кредитование банку около 40 процентов своего заработка, то это - выгодно! Отрицательные стороны ипотеки – в чем они заключаются? Большая стоимость. Обычно банки закладывают в сумму ипотечного кредита риски, которые в России довольно велики, поэтому ипотеку могут себе позволить лишь несколько процентов жителей. Большой срок возвращения кредитов. Человек становится, привязан к ипотеке на долгие годы, так как кредит обычно выдаётся на несколько десятков лет. Всё это морально давит на людей. Кроме этого, приходится экономить буквально на всём, чтобы вовремя рассчитаться по кредиту. Не все люди могут себе позволить туже затягивать пояса. Существенный риск лишиться своего заложенного жилья. Люди могут заболеть, потерять рабочее место и прочее. В этом случае банк может по суду отобрать недвижимость, которая была заложена. Поэтому человек должен, как говорится, семь раз отмерить и один раз отрезать, чтобы потом не кусать локти. Сложности в оформлении кредита. Кредит может получить далеко не каждый. Человек обязан доказать банку, что он в состоянии оплачивать ипотеку. Сбор документов требует много сил, нервов и времени. Всё-таки, в заключение хочется сказать, что ипотека - выгодное дело! Просто к этому мероприятию нужно подойти ответственно, рассчитывая свои силы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика