Восстановили бюст императора - «История» » Новости Крыма

✔ Восстановили бюст императора - «История»




Скульптуру реставрировали в Москве.


В Ялте, на территории Ливадийского дворца, у храма в честь Воздвижения честного и животворящего Креста Господня, торжественно открыли бюст императора Николая II.


Министр культуры РК Татьяна Манежина отметила, что каждый памятник истории и культуры воплощает осязаемую связь прошлого с настоящим и этим способствует изучению отечественной истории. 


В свою очередь, глава администрации Ялты Янина Павленко подчеркнула: очень символично, что бюст возвращается на своё историческое место именно в православный праздник Воздвижения святого и животворящего Креста Господня.


«Искренне благодарю мецената, члена попечительского совета Общественного и международного Фонда славянской письменности и культуры Сергея Козубенко за вклад в поддержание истории великой России и российского Крыма», - сказала Янина Павленко.


Удивительную историю восстановления бюста рассказал Сергей Козубенко.


«Скульптурное изображение императора Николая II было обнаружено в 1994 году в повреждённом виде, после чего доставлено в Москву. Реставрационные работы проведены народным художником России Вячеславом Клыковым», - сообщил меценат. 


После открытия бюст был освящён епископом Ялтинским Нестором.


Скульптуру реставрировали в Москве. В Ялте, на территории Ливадийского дворца, у храма в честь Воздвижения честного и животворящего Креста Господня, торжественно открыли бюст императора Николая II. Министр культуры РК Татьяна Манежина отметила, что каждый памятник истории и культуры воплощает осязаемую связь прошлого с настоящим и этим способствует изучению отечественной истории. В свою очередь, глава администрации Ялты Янина Павленко подчеркнула: очень символично, что бюст возвращается на своё историческое место именно в православный праздник Воздвижения святого и животворящего Креста Господня. «Искренне благодарю мецената, члена попечительского совета Общественного и международного Фонда славянской письменности и культуры Сергея Козубенко за вклад в поддержание истории великой России и российского Крыма», - сказала Янина Павленко. Удивительную историю восстановления бюста рассказал Сергей Козубенко. «Скульптурное изображение императора Николая II было обнаружено в 1994 году в повреждённом виде, после чего доставлено в Москву. Реставрационные работы проведены народным художником России Вячеславом Клыковым», - сообщил меценат. После открытия бюст был освящён епископом Ялтинским Нестором.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика