Евпаторийскую здравницу обвинили в растрате - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Евпаторийскую здравницу обвинили в растрате - «Новости Крыма»


В деятельности государственного бюджетного учреждения «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» (Евпатория) выявлены финансовые нарушения.

В частности, установлено, что в первом квартале 2015 года санаторий не выполнил план по оздоровлению крымчан, в результате чего неэффективно использованы бюджетные средства на  5,02 млн рублей.

Евпаторийскую здравницу обвинили в растрате - «Новости Крыма»

В разгар сезона санаторно-курортные учреждения Алушты заполнены менее чем на половину

Кроме того, в феврале-марте руководящим работникам здравницы были выданы стимулирующие за ноябрь 2014 года (при отсутствии долга по зарплате на начало 2015-го), что привело к списанию средств, рассчитанных на финансирование текущего года.

Также выявлены нарушения по оплате коммунальных услуг и ведению бухгалтерского учета.

Служба финансового надзора РК направила в адрес санатория представление о необходимости устранить нарушения, а в Министерство финансов Крыма – уведомление о применении бюджетных мер принуждения. Информация о результатах проверки предоставлена в Министерство здравоохранения РК и прокуратуру республики.

Помимо того, санаторий и двое должностных лиц оштрафованы, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.


В деятельности государственного бюджетного учреждения «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» (Евпатория) выявлены финансовые нарушения. В частности, установлено, что в первом квартале 2015 года санаторий не выполнил план по оздоровлению крымчан, в результате чего неэффективно использованы бюджетные средства на 5,02 млн рублей. В разгар сезона санаторно-курортные учреждения Алушты заполнены менее чем на половинуКроме того, в феврале-марте руководящим работникам здравницы были выданы стимулирующие за ноябрь 2014 года (при отсутствии долга по зарплате на начало 2015-го), что привело к списанию средств, рассчитанных на финансирование текущего года. Также выявлены нарушения по оплате коммунальных услуг и ведению бухгалтерского учета. Служба финансового надзора РК направила в адрес санатория представление о необходимости устранить нарушения, а в Министерство финансов Крыма – уведомление о применении бюджетных мер принуждения. Информация о результатах проверки предоставлена в Министерство здравоохранения РК и прокуратуру республики. Помимо того, санаторий и двое должностных лиц оштрафованы, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика