Крым получит 8 млрд рублей на восстановление набережных после «шторма века» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым получит 8 млрд рублей на восстановление набережных после «шторма века» - «Новости Крыма»




Фото пресс-службы Совмина РК.


Крым получит 8 млрд рублей на восстановление набережных после разрушительного ноябрьского шторма, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в эфире радио «Спутник в Крыму».


«Мы полностью понимаем картину с учетом последнего ЧС. Сейчас президентом принято решение выделить нам больше 8 миллиардов рублей на этот год на восстановление набережных, ну и подсыпку дополнительных пляжных территорий», – сказал он.


Глава республики также напомнил, что благоустроители пляжных территорий, которые ведут коммерческую деятельность на побережье, в грядущем курортном сезоне по-прежнему будут освобождены от арендной платы, поскольку мера сохраняет актуальность для рекреационного бизнеса в условиях трудной логистики. «Пока СВО не достигнет своих целей, пока у нас логистика не выстроится, ничего за оплату пляжей брать не будем, то есть в этом году пойдем везде навстречу, постараемся максимально освободить и отельеров, и всех от аренды земли», – пояснил Аксёнов.


Напомним: разрушительный шторм обрушился на Крым и Севастополь в ночь на 26 ноября 2023 года. Скорость ураганного ветра достигала 140 км/ч. В результате удара стихии погибли пять человек, 12 пострадали. В 17 регионах Крыма был введён режим ЧС.


Фото пресс-службы Совмина РК. Крым получит 8 млрд рублей на восстановление набережных после разрушительного ноябрьского шторма, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в эфире радио «Спутник в Крыму». «Мы полностью понимаем картину с учетом последнего ЧС. Сейчас президентом принято решение выделить нам больше 8 миллиардов рублей на этот год на восстановление набережных, ну и подсыпку дополнительных пляжных территорий», – сказал он. Глава республики также напомнил, что благоустроители пляжных территорий, которые ведут коммерческую деятельность на побережье, в грядущем курортном сезоне по-прежнему будут освобождены от арендной платы, поскольку мера сохраняет актуальность для рекреационного бизнеса в условиях трудной логистики. «Пока СВО не достигнет своих целей, пока у нас логистика не выстроится, ничего за оплату пляжей брать не будем, то есть в этом году пойдем везде навстречу, постараемся максимально освободить и отельеров, и всех от аренды земли», – пояснил Аксёнов. Напомним: разрушительный шторм обрушился на Крым и Севастополь в ночь на 26 ноября 2023 года. Скорость ураганного ветра достигала 140 км/ч. В результате удара стихии погибли пять человек, 12 пострадали. В 17 регионах Крыма был введён режим ЧС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика