Следком взял на контроль разрушающееся историческое здание в Симферополе - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Следком взял на контроль разрушающееся историческое здание в Симферополе - «Новости Крыма»




Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.


Центральный аппарат Следственного Комитета РФ взял на контроль дело о разрушающемся историческом здании в Симферополе, сообщает пресс-служба ведомства.


Речь идёт об особняке дворянина Константина Ракова, который после гражданской войны был национализирован и использовался как гостиница Совета Народных Комиссаров Крымской АССР. Здесь в 1945 году останавливался премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, следовавший на Ялтинскую конференцию.


Здание признано объектом культурного наследия и в настоящее время является жилым объектом. На его фасаде осыпается штукатурка, в фундаменте имеются трещины, но из-за особого статуса жильцы не могут самостоятельно провести ремонт, отметили в Следкоме.


Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по РК и Севастополю. Центральный аппарат Следственного Комитета РФ взял на контроль дело о разрушающемся историческом здании в Симферополе, сообщает пресс-служба ведомства. Речь идёт об особняке дворянина Константина Ракова, который после гражданской войны был национализирован и использовался как гостиница Совета Народных Комиссаров Крымской АССР. Здесь в 1945 году останавливался премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, следовавший на Ялтинскую конференцию. Здание признано объектом культурного наследия и в настоящее время является жилым объектом. На его фасаде осыпается штукатурка, в фундаменте имеются трещины, но из-за особого статуса жильцы не могут самостоятельно провести ремонт, отметили в Следкоме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика