Меджлис организовал в Киеве ифтар для дипломатов - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Меджлис организовал в Киеве ифтар для дипломатов - «Жизнь»


Меджлис организовал в Киеве ифтар для дипломатов - «Жизнь»

Вечернее разговение (ифтар) организовал в Киеве представительный орган крымских татар – Меджлис. Среди гостей были представители мировых международных организаций, дипломаты, послы.


В частности, на ифтар для дипломатов стран-участниц Организации Исламская конференция пришли представители ООН и ЕС в Украине, послы Турции, Австралии, Ирана и Иордании, крымскотатарские и украинские общественники.


Выступая перед собравшимися, глава Меджлиса Рефат Чубаров подчеркнул, что сейчас главная задача в Украине – восстановить мир. «Слава Богу, ни у кого нет в мыслях отсекать головы – мы не хотим кровопролития», — сказал он.


В свою очередь, помощник народного депутата Украины Лейля Муслимова отметила, что крымские татары чувствуют «огромную поддержку от представителей стран, которые сегодня приглашены». «Я верю, что эту поддержку мы будем получать и в дальнейшем», — сказала она.


Полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель сообщил, что правительство страны готово всецело помогать крымским татарам в деле достижения самоопределения на своей Родине.


«Крымские татары имеют право жить по-человечески – и это дороже всех денег на свете. Здесь надо видеть политическое и историческое право на жизнь и на самоопределение в Крыму. Жизнь продолжается, есть трудности, но надо понимать, что сейчас – это исключительное время, и все это решается дипломатическим путем», — сказал турецкий дипломат.


Вечернее разговение (ифтар) организовал в Киеве представительный орган крымских татар – Меджлис. Среди гостей были представители мировых международных организаций, дипломаты, послы. В частности, на ифтар для дипломатов стран-участниц Организации Исламская конференция пришли представители ООН и ЕС в Украине, послы Турции, Австралии, Ирана и Иордании, крымскотатарские и украинские общественники. Выступая перед собравшимися, глава Меджлиса Рефат Чубаров подчеркнул, что сейчас главная задача в Украине – восстановить мир. «Слава Богу, ни у кого нет в мыслях отсекать головы – мы не хотим кровопролития», — сказал он. В свою очередь, помощник народного депутата Украины Лейля Муслимова отметила, что крымские татары чувствуют «огромную поддержку от представителей стран, которые сегодня приглашены». «Я верю, что эту поддержку мы будем получать и в дальнейшем», — сказала она. Полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель сообщил, что правительство страны готово всецело помогать крымским татарам в деле достижения самоопределения на своей Родине. «Крымские татары имеют право жить по-человечески – и это дороже всех денег на свете. Здесь надо видеть политическое и историческое право на жизнь и на самоопределение в Крыму. Жизнь продолжается, есть трудности, но надо понимать, что сейчас – это исключительное время, и все это решается дипломатическим путем», — сказал турецкий дипломат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика