Крымскому федуниверситету дадут полмиллиарда в 2015-м . - «Наука и образование» » Новости Крыма

✔ Крымскому федуниверситету дадут полмиллиарда в 2015-м . - «Наука и образование»



500 миллионов рублей в наступившем году получит Крымский федеральный университет (КФУ).




Крымскому федуниверситету дадут полмиллиарда в 2015-м . - «Наука и образование»
Крымскому федуниверситету дадут полмиллиарда в 2015-мЗначительные денежные средства будут вливаться в него на протяжении последующих пяти лет, заявил ректор КФУ Сергей Донич во время интервью эфире радиостанции «Россия сегодня».


При этом в целом за пятилетку учебное заведение получит 5 миллиардов российских рублей, которые пойдут, в том числе, и на организацию работы новых лабораторий.


Так, начиная со следующего, 2016-го высшее учебное заведение начнет каждый год получать из федерального бюджета порядка миллиарда рублей. «Нужно ставить себе реальные задачи. Необходима проектно-сметная документация на создание новых лабораторий и так далее», – отметил Сергей Донич.


Как известно, КФУ на сегодняшний день объединяет семь учебных регионов в различных уголках Крыма с общей численностью студентов в 31 тысячу человек.


Напомним, что крымским абитуриентам также предложат поступить в высшие учебные заведения материковой части России – для этого крымчанам выделят отдельную квоту. При этом в текущем году для поступления в российские вузы им не придется показывать обязательные знания по единому госэкзамену (ЕГЭ).


500 миллионов рублей в наступившем году получит Крымский федеральный университет (КФУ). Крымскому федуниверситету дадут полмиллиарда в 2015-мЗначительные денежные средства будут вливаться в него на протяжении последующих пяти лет, заявил ректор КФУ Сергей Донич во время интервью эфире радиостанции «Россия сегодня». При этом в целом за пятилетку учебное заведение получит 5 миллиардов российских рублей, которые пойдут, в том числе, и на организацию работы новых лабораторий. Так, начиная со следующего, 2016-го высшее учебное заведение начнет каждый год получать из федерального бюджета порядка миллиарда рублей. «Нужно ставить себе реальные задачи. Необходима проектно-сметная документация на создание новых лабораторий и так далее», – отметил Сергей Донич. Как известно, КФУ на сегодняшний день объединяет семь учебных регионов в различных уголках Крыма с общей численностью студентов в 31 тысячу человек. Напомним, что крымским абитуриентам также предложат поступить в высшие учебные заведения материковой части России – для этого крымчанам выделят отдельную квоту. При этом в текущем году для поступления в российские вузы им не придется показывать обязательные знания по единому госэкзамену (ЕГЭ).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика