Крымских школьников понатаскают по кибербезопасности . - «Наука и образование» » Новости Крыма

✔ Крымских школьников понатаскают по кибербезопасности . - «Наука и образование»



В учебных заведениях полуострова проведут специальные уроки по безопасной работе в сети Интернет.




Крымских школьников понатаскают по кибербезопасности . - «Наука и образование»
Школьников Крыма обучат безопасной работе в ИнтернетеПервый единый урок Интернет-безопасности будет проведен во всех классах российских школ под конец октября-месяца, заявил начальник отдела стандартов и содержания в сфере общего образования Минобрнауки РФ Алексей Благинин.


По его словам, соответствующее предложение поступило от председателя Совета федерации Валентины Матвиенко и было одобрено. «Мы рекомендуем в этом году включить четыре тематических модуля, соответствующих основным видам деятельности в сети Интернет: организация коммуникации детей в виртуальном пространстве, работа с информацией, потребительское поведение и технические аспекты», – пояснил Алексей Благинин.


Он также подчеркнул, что подобные занятия должны обучить детей безопасному общению на просторах социальных сетей, помочь им использовать для учебы легальные Интернет-сайты, а также ресурсы помочь им в совершении безопасных покупок через Всемирную компьютерную паутину, в том числе используя Контакт 24 банк.


Ожидается, что подобные занятия будут проведены с учащимися всех классов школ. Так, на уроке преподаватель вместе с учениками должен будет обсудить правила предотвращения кибернетических угроз, имеющих место во время работы в Интернете. В частности, детям продемонстрируют видеоролик, повествующий про опасности, ожидающие в сети. Впоследствии ученикам объяснят как можно избежать существующих угроз, что будет закреплено практикумом во второй части урока.


В учебных заведениях полуострова проведут специальные уроки по безопасной работе в сети Интернет. Школьников Крыма обучат безопасной работе в ИнтернетеПервый единый урок Интернет-безопасности будет проведен во всех классах российских школ под конец октября-месяца, заявил начальник отдела стандартов и содержания в сфере общего образования Минобрнауки РФ Алексей Благинин. По его словам, соответствующее предложение поступило от председателя Совета федерации Валентины Матвиенко и было одобрено. «Мы рекомендуем в этом году включить четыре тематических модуля, соответствующих основным видам деятельности в сети Интернет: организация коммуникации детей в виртуальном пространстве, работа с информацией, потребительское поведение и технические аспекты», – пояснил Алексей Благинин. Он также подчеркнул, что подобные занятия должны обучить детей безопасному общению на просторах социальных сетей, помочь им использовать для учебы легальные Интернет-сайты, а также ресурсы помочь им в совершении безопасных покупок через Всемирную компьютерную паутину, в том числе используя Контакт 24 банк. Ожидается, что подобные занятия будут проведены с учащимися всех классов школ. Так, на уроке преподаватель вместе с учениками должен будет обсудить правила предотвращения кибернетических угроз, имеющих место во время работы в Интернете. В частности, детям продемонстрируют видеоролик, повествующий про опасности, ожидающие в сети. Впоследствии ученикам объяснят как можно избежать существующих угроз, что будет закреплено практикумом во второй части урока.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика