Крымских школьников избавят от госэкзамена . - «Наука и образование» » Новости Крыма

✔ Крымских школьников избавят от госэкзамена . - «Наука и образование»



В текущем учебном году выпускники школ Крыма могут не проходить установленный в России единый государственный экзамен.




Крымских школьников избавят от госэкзамена . - «Наука и образование»
Крымских школьников избавят от госэкзаменаЭГЕ для крымчан и севастопольцев в 2015-м не является обязательным, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Российской Федерации, ссылаясь на данные заместителя министра Александра Климова.


Как отмечается, сделать это решили по просьбе председателя крымского Госсовета Владимира Константинова, который сослался на весьма незначительное знание российской школьной программы одиннадцатиклассниками полуострова, которых в этом году насчитывается порядка 11 тысяч.


При этом будущим абитуриентам пообещали выделить бесплатные места в высших учебных заведениях России, а для бывших студентов украинских вузов, обладающих российскими паспортами, предоставят гарантии продолжения обучения в вузах РФ. Чтобы воспользоваться ими как сертификатами на оказание услуг, студентам следует получить направление в министерстве образования Крыма либо департаменте образования Севастополя.


Как известно, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) централизовано проводится в средних учебных заведениях России, начиная с 2001 года. Начиная с 2009-года он является обязательным для всех выпускников школ и дополнительно служит ключевой формой вступительных экзаменов в вузы.


В текущем учебном году выпускники школ Крыма могут не проходить установленный в России единый государственный экзамен. Крымских школьников избавят от госэкзаменаЭГЕ для крымчан и севастопольцев в 2015-м не является обязательным, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Российской Федерации, ссылаясь на данные заместителя министра Александра Климова. Как отмечается, сделать это решили по просьбе председателя крымского Госсовета Владимира Константинова, который сослался на весьма незначительное знание российской школьной программы одиннадцатиклассниками полуострова, которых в этом году насчитывается порядка 11 тысяч. При этом будущим абитуриентам пообещали выделить бесплатные места в высших учебных заведениях России, а для бывших студентов украинских вузов, обладающих российскими паспортами, предоставят гарантии продолжения обучения в вузах РФ. Чтобы воспользоваться ими как сертификатами на оказание услуг, студентам следует получить направление в министерстве образования Крыма либо департаменте образования Севастополя. Как известно, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) централизовано проводится в средних учебных заведениях России, начиная с 2001 года. Начиная с 2009-года он является обязательным для всех выпускников школ и дополнительно служит ключевой формой вступительных экзаменов в вузы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика