Фото из открытого источника.


В Крыму увеличили срок для подачи заявлений на выплаты при режиме ЧС — обратиться по поводу получения денег можно в течение двух месяцев с момента происшествия, сообщила зампредседателя Совмина РК Елена Романовская.




На сегодня в республиканские органы соцзащиты поступило более полумиллиона заявлений на получение единовременной денежной выплаты от граждан, пострадавших из-за чрезвычайной ситуации, режим которой был объявлен Главой республики 26 июня 2026 года. Из общего числа более 370 тысяч заявлений подано посредством портала "Госуслуги".
"Учитывая большой объём заявлений, было принято решение о продлении срока их подачи для граждан. В настоящее время обратиться за назначением выплаты можно в течение двух месяцев с момента происшествия", – сообщила Романовская.

Также распоряжением Главы республики до 30 рабочих дней продлен срок работы комиссий и подготовки заключений для формирования сводного списка на выплату, добавила она. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Фото из открытого источника. В Крыму увеличили срок для подачи заявлений на выплаты при режиме ЧС — обратиться по поводу получения денег можно в течение двух месяцев с момента происшествия, сообщила зампредседателя Совмина РК Елена Романовская. На сегодня в республиканские органы соцзащиты поступило более полумиллиона заявлений на получение единовременной денежной выплаты от граждан, пострадавших из-за чрезвычайной ситуации, режим которой был объявлен Главой республики 26 июня 2026 года. Из общего числа более 370 тысяч заявлений подано посредством портала