Джазовый фестиваль в Коктебеле даст толчок крымским музыкантам, – мэр Феодосии - «Культура» » Новости Крыма

✔ Джазовый фестиваль в Коктебеле даст толчок крымским музыкантам, – мэр Феодосии - «Культура»


Джазовый фестиваль в Коктебеле даст толчок крымским музыкантам, – мэр Феодосии - «Культура»

По мнению городского головы Феодосии Дмитрия Щепеткова, в этом году шестой Международный джазовый фестиваль «Live In Blue Bay 2014» в Коктебеле даст путевку в жизнь многим крымским исполнителям. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.


Дмитрий Щепетков отметил, что в нынешнем году фестиваль проходит при особых условиях, поэтому состав участников изменился, и на основных сценах будут выступать крымские исполнители. «Джазовый фестиваль, как часть событийного туризма, является маячком, который привлекает людей и создает имидж города. Наша цель – привлекать как можно больше людей из «большой» России и увеличивать поток туристов в «низкий» сезон. Думаю, вскоре мы сможем сделать Крым полуостровом джаза, поскольку в этом году «Live In Blue Bay 2014» даст творческий толчек многим молодым музыкантам», – отметил он.


В свою очередь, председатель оргкомитета Константин Зелинский подчеркнул, что специальными гостями фестиваля станут команды из России и Украины, а хед-лайнером – музыкант Энвер Измайлов. «В этом году джазовый фестиваль проходит под девизом «Крымский джаз», поскольку мы дали возможность в качестве основных исполнителей выступить крымским коллективам. К тому же мы оставили некоммерческий статус фестиваля, что позволит всем желающим послушать живую хорошую музыку», – считает он.


Организаторы добавили, что в Коктебеле и Феодосии в данный момент значительно меньше отдыхающих, чем в прошлом году, поэтому они надеются, что на фестиваль приедут жители и других городов Крыма и туристы.


Напомним, В Коктебеле с 5 по 7 сентября пройдет шестой Международный джазовый фестиваль «Live In Blue Bay 2014» с участием таких команд: «Dixie Brothers Band» из Ростова, «Пижоны» из Москвы, Сергея Манукяна из Москвы и других.


По мнению городского головы Феодосии Дмитрия Щепеткова, в этом году шестой Международный джазовый фестиваль «Live In Blue Bay 2014» в Коктебеле даст путевку в жизнь многим крымским исполнителям. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. Дмитрий Щепетков отметил, что в нынешнем году фестиваль проходит при особых условиях, поэтому состав участников изменился, и на основных сценах будут выступать крымские исполнители. «Джазовый фестиваль, как часть событийного туризма, является маячком, который привлекает людей и создает имидж города. Наша цель – привлекать как можно больше людей из «большой» России и увеличивать поток туристов в «низкий» сезон. Думаю, вскоре мы сможем сделать Крым полуостровом джаза, поскольку в этом году «Live In Blue Bay 2014» даст творческий толчек многим молодым музыкантам», – отметил он. В свою очередь, председатель оргкомитета Константин Зелинский подчеркнул, что специальными гостями фестиваля станут команды из России и Украины, а хед-лайнером – музыкант Энвер Измайлов. «В этом году джазовый фестиваль проходит под девизом «Крымский джаз», поскольку мы дали возможность в качестве основных исполнителей выступить крымским коллективам. К тому же мы оставили некоммерческий статус фестиваля, что позволит всем желающим послушать живую хорошую музыку», – считает он. Организаторы добавили, что в Коктебеле и Феодосии в данный момент значительно меньше отдыхающих, чем в прошлом году, поэтому они надеются, что на фестиваль приедут жители и других городов Крыма и туристы. Напомним, В Коктебеле с 5 по 7 сентября пройдет шестой Международный джазовый фестиваль «Live In Blue Bay 2014» с участием таких команд: «Dixie Brothers Band» из Ростова, «Пижоны» из Москвы, Сергея Манукяна из Москвы и других.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика