Украинцы продолжают отдыхать в Крыму - «Туризм» » Новости Крыма

✔ Украинцы продолжают отдыхать в Крыму - «Туризм»


Украинцы продолжают отдыхать в Крыму - «Туризм»

Утверждения о том, что граждане Украины перестали посещать Крым, в том числе и на майские праздники, не соответствуют действительности

Как сообщили РИА Новости в пограничном управлении ФСБ по Республике Крым, только в период с 1 по 4 мая текущего года, границу в трех автомобильных пунктах пропуска — Джанкой, Армянск, и Перекоп, пересекли более 19 тысяч граждан Украины, которые направлялись на отдых.

В целом, со 2 апреля минувшего по 2 апреля нынешнего года российскую границу в Крыму пересекло свыше 5 миллионов граждан Украины и более 900 тысяч транспортных средств.

Глава курортного ведомства Крыма Елена Юрченко сообщила, что на майских выходных полуостров посетило около 80 тысяч человек, около 20 процентов среди которых составили и граждане Украины.

Украинцы продолжают отдыхать в Крыму - «Туризм»

Активно едут в Крым и украинцы. У нас в Крыму все спокойно, люди отдыхают, так что едут туда, где стабильность, — сообщила она.

Ранее украинская сторона заявляла о том, что украинцы не смогут посещать Крым. Эти заявления совершенно не соответствуют действительности. Из столицы Крыма, а также из Севастополя и Ялты организованы регулярные рейсы в Одессу, Киев, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Мариуполь, Кривой Рог и ряд других населенных пунктов Украины. Как пояснили в справочной службе автовокзала, пассажиров доставляют на автобусе до границы в пунктах пропуска, где они высаживаются и проходят пограничный контроль в составе своей группы. С другой стороны границы их уже ожидают автобусы, которые и доставляют пассажиров к местам назначения. В тоже время, можно воспользоваться и обычной доставкой «просто к границе». Автобусы выполняют рейсы практически каждый час до Армянска и Чонгара. Стоимость поездки составляет, в зависимости от назначения, от 200 до 405 рублей. А вот стоимость поездки на автобусе от Симферополя до Николаева — до 800 рублей, до Одессы — порядка 1 тысячи рублей. Перевозчики гарантируют, что на украинской стороне их будет ожидать соответствующий автобус, причем билеты, выданные в Крыму, будут действительными. Услуги частных таксистов намного выше. К примеру, проезд от железнодорожного вокзала Симферополя до пунктов пропуска составляет примерно от 800 до 1,5 тысяч рублей.


Утверждения о том, что граждане Украины перестали посещать Крым, в том числе и на майские праздники, не соответствуют действительности Как сообщили РИА Новости в пограничном управлении ФСБ по Республике Крым, только в период с 1 по 4 мая текущего года, границу в трех автомобильных пунктах пропуска — Джанкой, Армянск, и Перекоп, пересекли более 19 тысяч граждан Украины, которые направлялись на отдых. В целом, со 2 апреля минувшего по 2 апреля нынешнего года российскую границу в Крыму пересекло свыше 5 миллионов граждан Украины и более 900 тысяч транспортных средств. Глава курортного ведомства Крыма Елена Юрченко сообщила, что на майских выходных полуостров посетило около 80 тысяч человек, около 20 процентов среди которых составили и граждане Украины. Активно едут в Крым и украинцы. У нас в Крыму все спокойно, люди отдыхают, так что едут туда, где стабильность, — сообщила она. Ранее украинская сторона заявляла о том, что украинцы не смогут посещать Крым. Эти заявления совершенно не соответствуют действительности. Из столицы Крыма, а также из Севастополя и Ялты организованы регулярные рейсы в Одессу, Киев, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Мариуполь, Кривой Рог и ряд других населенных пунктов Украины. Как пояснили в справочной службе автовокзала, пассажиров доставляют на автобусе до границы в пунктах пропуска, где они высаживаются и проходят пограничный контроль в составе своей группы. С другой стороны границы их уже ожидают автобусы, которые и доставляют пассажиров к местам назначения. В тоже время, можно воспользоваться и обычной доставкой «просто к границе». Автобусы выполняют рейсы практически каждый час до Армянска и Чонгара. Стоимость поездки составляет, в зависимости от назначения, от 200 до 405 рублей. А вот стоимость поездки на автобусе от Симферополя до Николаева — до 800 рублей, до Одессы — порядка 1 тысячи рублей. Перевозчики гарантируют, что на украинской стороне их будет ожидать соответствующий автобус, причем билеты, выданные в Крыму, будут действительными. Услуги частных таксистов намного выше. К примеру, проезд от железнодорожного вокзала Симферополя до пунктов пропуска составляет примерно от 800 до 1,5 тысяч рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика