Аэропорт Симферополя еще до лета отправил в Москву миллионного пассажира 2015 года - «Транспорт» » Новости Крыма

✔ Аэропорт Симферополя еще до лета отправил в Москву миллионного пассажира 2015 года - «Транспорт»


Аэропорт Симферополя еще до лета отправил в Москву миллионного пассажира 2015 года - «Транспорт»

Аэропорт Симферополя обслужил в четверг миллионного за этот год пассажира — это произошло на два месяца раньше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин. Два миллиона планируют принять в середине лета, а в сентябре перейти отметку трех миллионов обслуженных пассажиров в год

«Проводы и встречи миллионных пассажиров стали нашей доброй традицией. В этом году миллионный пассажир оказался у нас в мае месяце, то есть динамика хорошая. Объемы перевозок растут. В прошлом году миллионный пассажир был обслужен в июле, а три года назад — в октябре», — сказал Плаксин.

Миллионным пассажиром оказалась жительница Симферополя Екатерина Джо — пассажир рейса Симферополь — Москва авиакомпании «Трансаэро». Девушка получила подарки от аэропорта и авиакомпании.

Аэропорт Симферополя еще до лета отправил в Москву миллионного пассажира 2015 года - «Транспорт»

В 2015 году международный аэропорт «Симферополь» планирует обслужить 3,5 миллиона пассажиров. По прогнозам генерального директора, двухмиллионного пассажира аэропорт обслужит в конце июля, а в сентябре аэропорт перешагнет планку трех миллионов обслуженных пассажиров в год.

К традиционным направлениям летом добавятся рейсы в Барнаул, Бегишево, Владивосток, Ереван/Звартноц, Ижевск, Кемерово, Магнитогорск, Нижневартовск, Сургут и Сыктывкар — всего до 40 направлений. На пике работы (ориентировочно, в августе) главный аэропорт Крыма будет осуществлять около 200 взлетно-посадочных операций, сказал гендиректор.

По его данным, аэропорт более 10 лет после 1991 года не приближался к уровню обслуживания в 1 миллион пассажиров в год. В 2012 году аэропорт регистрировал миллионного пассажира 24 октября, в 2013 году — 30 сентября, в 2014 году — 23 июля, сказал Плаксин.

Авиация стала одним из основных средств сообщения Крыма и Севастополя с другими регионами России после введения Украиной односторонней блокады железнодорожного сообщения. Для доставки в Крым грузов и легкового транспорта используется также Керченская паромная переправа. В этом году аэропорт Симферополя провел масштабную реконструкцию терминалов, чтобы обслуживать большее число пассажиров.


Аэропорт Симферополя обслужил в четверг миллионного за этот год пассажира — это произошло на два месяца раньше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин. Два миллиона планируют принять в середине лета, а в сентябре перейти отметку трех миллионов обслуженных пассажиров в год «Проводы и встречи миллионных пассажиров стали нашей доброй традицией. В этом году миллионный пассажир оказался у нас в мае месяце, то есть динамика хорошая. Объемы перевозок растут. В прошлом году миллионный пассажир был обслужен в июле, а три года назад — в октябре», — сказал Плаксин. Миллионным пассажиром оказалась жительница Симферополя Екатерина Джо — пассажир рейса Симферополь — Москва авиакомпании «Трансаэро». Девушка получила подарки от аэропорта и авиакомпании. В 2015 году международный аэропорт «Симферополь» планирует обслужить 3,5 миллиона пассажиров. По прогнозам генерального директора, двухмиллионного пассажира аэропорт обслужит в конце июля, а в сентябре аэропорт перешагнет планку трех миллионов обслуженных пассажиров в год. К традиционным направлениям летом добавятся рейсы в Барнаул, Бегишево, Владивосток, Ереван/Звартноц, Ижевск, Кемерово, Магнитогорск, Нижневартовск, Сургут и Сыктывкар — всего до 40 направлений. На пике работы (ориентировочно, в августе) главный аэропорт Крыма будет осуществлять около 200 взлетно-посадочных операций, сказал гендиректор. По его данным, аэропорт более 10 лет после 1991 года не приближался к уровню обслуживания в 1 миллион пассажиров в год. В 2012 году аэропорт регистрировал миллионного пассажира 24 октября, в 2013 году — 30 сентября, в 2014 году — 23 июля, сказал Плаксин. Авиация стала одним из основных средств сообщения Крыма и Севастополя с другими регионами России после введения Украиной односторонней блокады железнодорожного сообщения. Для доставки в Крым грузов и легкового транспорта используется также Керченская паромная переправа. В этом году аэропорт Симферополя провел масштабную реконструкцию терминалов, чтобы обслуживать большее число пассажиров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика